! 🟡 Вспомнил, как я накануне великого праздника штурмовал грязи полигона Алабино, принимая все тяготы трассы, будучи готовым преодолеть всё, чтобы оказаться на финише с Победой. Ну а сегодня, 9 мая, мы говорим «Спасибо за Победу». Но благодарность будет пустой, если мы не заглянем внутрь той исторической «Шкалы принятия», которую 80 с лишним лет назад прошёл наш народ ✅ Хочу предложить вам Упражнение для того, чтобы понять психологию стойкости, и выглядит оно так: Наложите стадии принятия (шок, отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие) на хронологию 1941–1945 ✅ И увидите главное: ☑️ Летом 41-го - шок и отрицание («нас не тронут», «война закончится быстро») ☑️ Осенью 41 - гнев и торг («если отдадим Москву, то…») ☑️ Зимой 41-42-го - тяжелейшая депрессия потерь ☑️ А затем - принятие. Но не как пассивная «смирились, легли и сдались». А как принятие реальности: «Да, нас хотят уничтожить как нацию. Да, сил почти нет. Но выбора не осталось - только сопротивление, любой ценой» 🟡 Именно
🔥С Днём Победы: Не просто «помним», но принимаем и готовы
9 мая9 мая
2 мин