Всем привет!
Спойлер для взаимоподписчиков и подписчиков, заходящих на улыбательные картинки: смело закрывайте, чтоб не заскучать— до завтра👋🏼
Апрель оказался для меня месяцем непростым и насыщенным.
***
1 апреля
Проснулась в 7:00.
Пока чистила мандаринку, жевала и запивала гормошки, сон свалил по-английски.
Естественно, заглянула в Дзен, но недолго музыка играла-недолго мучился танцор: в 7:22 поняла, что это не очередной глюк площадки— в роутере кончился инет.
Уснула.
В 9:00 позвонила в техподдержку провайдера. Оказалось, под утро был сбой в электросети и теперь проблемы с оборудованием. Ремонтные работы уже ведутся.
Сыну почти тут же позвонили из центра Всеволожска: утром перестало работать оборудование.
Саня с работы вернулся в седьмом часу и с порога обрадовал:
—Я принёс то, от чего не сможешь отказаться!
—Не буду никаких пирожных! Собираюсь пить чай и спать.
—Как раз пирожное с чаем,— начал соблазнять сын.
И меня разорвало:
—Если тебе нравится, что у тебя начал расти пузик, то продолжай есть пирожные, а я не буду сладкое, тем более на ночь!
—Но это же Красный бархат...,— не сдавался сын.
—Спасибо, ела его 8 марта и вкус до сих пор помню🤤
- Конечно, очень хотелось, но надо же показывать пример в борьбе с лишними кг🥹
Думала, сын съест два пирожных и очень удивилась, что съел одно, а другим угостил бабушку. Наверное, не зря напомнила про набор лишнего веса.
Саня удивился, что интернета до сих пор нет.
Звонок в ТП: интернет починили в начале третьего. Нас подключили во время звонка.
М-да... Первоапрельская шутка "день без интернета" — так себе, на троечку 🥴
***
2 апреля
К обеду наступило то странное состояние, которое обычно случается по выходным.
Похоже, побочка решила, что между субботой и четвергом нет никакой разницы.
Момент, когда надо бояться сбычи своих мечт: похудею, даже если уже передумала.
Вечером узнала, что нас стало меньше.
Шок. Неприятие. Понимание, что уже ничего нельзя изменить и исправить.
Осознание собственного бессилия: повлиять на ситуацию невозможно.
Вечером сын уложил меня спать и поняла, что началось обострение г@стрита.
С данным товарищем в этом году встречаемся уже второй раз.
За 29 лет со дня нашего близкого знакомства ни разу не обращалась к вр@чу: успешно занимаюсь с@моле.чением.
Для меня наступила кисломолочная эра кефира и йогурта.
Самое грустное, что не могла есть ничего из фруктов и свежих овощей: за съеденный огурец и яблоко расплата наступила почти мгновенно.
***
Ещё в конце марта к нам залетела муха.
Возможно, долго бы не знала о её существовании, если бы она вела себя более скромно и с достоинством.
Наклонилась, чтоб насыпать Марси корм и увидела муху, ползающую по моей ноге.
РС подарил мне маленький бонус и чувствительность нижней части ног почти отсутствует. Потому муху не почувствовала, а только увидела.
Не обрадовалась ей, но она мне никак не мешала.
Да, я в курсе, что мухи никогда не ошибаются😂
К сожалению, муха не оценила моего гостеприимства и с завидной регулярностью садилась на колено и ползла выше, где чувствительность есть.
Естественно, пыталась избавиться от нахалки, но „бац-бац и мимо!"©
Это продолжалось более 2 недель.
***
12 апреля
Пасха. Проснулась, нацепила на нос очки и первое, что увидела—муха прилипла к липкой ленте.
Захотелось пропеть «Аллилуйя!»🙏🏼
Встали, позавтракали и сын уехал в Петербург к Маше.
Вечером очень удивилась появившемуся аппетиту.
Под рукой не нашлось ничего, кроме огурца и помидора— из них и сделала салат.
Было ссыкотно, но салат прижился без проблем. Поняла, что голодание похудение отменяется.
***
17 апреля
Естественно, через несколько часов количество подписчиков стало уменьшаться, и 1.000 начала скакать туда-сюда, как на горках.
Отдельной статьи писать не стала: не напрасно вторая свекровь называла меня копу́хой— факт! 🤷🏼♀️
Поэтому напишу здесь слова благодарности всем подписчикам:
Спасибо вам за терпение и веру в меня✨
Также хочу поблагодарить неизвестного дарителя за майский донат:
Спасибо за ваше доброе сердце💝
Очень приятно и для меня это не просто деньги, а выражение сочувствия и сопереживания 🤝
***
20 апреля
Мой фитнес-браслет—большой шутник и иногда утром показывает, что за ночь я прошла 8—10 шагов. Смешно...🙄
Ещё в начале месяца сын сказал, что котлеты подходят к концу.
Заметив, что накопились баллы для покупки курицы по вкусной цене, сделала заказ.
Не знаю, какой глюк случился у фитнес-браслета в этот раз, но весь день, пока занималась курой, отвлекал, присылая на телефон одно и то же уведомление:
Сначала отмахнулась, потом с недоумением улыбалась, но спустя пару часов это уже раздражало.
Браслету уже более 3 лет, но такой глюк впервые. Списала на очередные шуточки апреля.
***
22 21 апреля
Уверена, что многие помнят советское 22 апреля.
В календаре этот день не был красным, но про него упоминали везде, на телевидении и радио, в газетах и каждой школе.
Для меня это дата тоже памятная— день второй свадьбы.
В прошлом году познакомилась с Юлией, а у неё 22 апреля тоже день рождения)
Сын ушёл на работу— набрала Юлию.
Стала поздравлять и— упс!—выяснилось, что сегодня 21 апреля, а не 22 👀🤦🏼♀️
Спасибо почти имениннице, что перевела всё в шутку)
Эх, апрель!
Что за дyрацkие шутки?!
„Но это были ещё цветочки"©
***
24 апреля
Опять занималась курицей:
"чем больше я поем налеплю, тем больше я посплю,
чем больше я посплю, тем стану я сильнее"© 💪🏼
***
26 апреля
Весь апрель наблюдала за почками деревьев, растущих за окном.
Но зима решила выпить на посошок и вернулась, насыпав 10 см снега.
В первом часу ночи сын вернулся от Маши.
Когда стал меня укладывать, то напомнила, что завтра утром, с 6:30 до 9:00, приедет л@борант-вампир. Попросила не засиживаться за ПК.
Сын неожиданно спросил:
—Как думаешь, кто будет парень или девка?
Хорошо, что уже лежала.
Почувствовала то, что наверное чувствует мужчина, когда женщина сообщает о беременности.
Тело стало ватным, перехватило дыхание, в ушах вата и даже голова оказалась заполненной ватой.
Тётенька я уже не молодая и оказалась не готова к такому повороту: мог бы и подготовить.
Спросила, не дыша:
—У вас?
—Почему у вас? У нас,— ответил сын.
„Да,— думаю,— стану свекровью и бабушкой— логично, что у нас, а не только у них".
—Спроси у Маши. Может, она знает, парень или девка.
—А при чём здесь Маша?🤨
—Через 9 месяцев она первая узнает, парень или девка.
—Я имею ввиду, кто придёт завтра, мужик или девушка? Утром. Завтра. К тебе. Брать kровь. Парень или девка? Ты же всегда угадываешь.
—Уверена, что Маша.
—Оставь Машу в покое! Причём здесь она?!— сын удивился моей упёртости.
—Успокойся: л@борантку зовут Маша. Она у нас чаще других бывает и волосами и голосом очень похожа на Надю Джабраилову из стендапа.
—Это Маша?! С которой ты всегда болтаешь? Ну, тогда ладно, пусть будет Маша.
Неожиданно вспомнила, как дышать: оказывается, бо́льшую часть диалога не дышала.
Представила, что подобные ощущения многим мужчинам приходится испытывать за жизнь не один раз.
Мысленно им всем посочувствовала: такие неожиданные новости не для слабонервных.
***
И вишенка на торте.
Т-мобайл подключил услугу блокировки звонков с неизвестных номеров.
Отключить её невозможно.
30 апреля пытался дозвониться Илья:
😂😂😂
***
Да, апрель— мой самый любимый месяц, но в этом году превзошёл все самые смелые ожидания.
Впервые рада, что он кончился.
***
Спасибо, что читаете 🫶🏼