Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Апрельский дневник

Всем привет!
Апрель оказался для меня месяцем непростым и насыщенным.
***
1 апреля
Оглавление

Всем привет!

Спойлер для взаимоподписчиков и подписчиков, заходящих на улыбательные картинки: смело закрывайте, чтоб не заскучать— до завтра👋🏼

Апрель оказался для меня месяцем непростым и насыщенным.

***

1 апреля

Проснулась в 7:00.

Пока чистила мандаринку, жевала и запивала гормошки, сон свалил по-английски.

Естественно, заглянула в Дзен, но недолго музыка играла-недолго мучился танцор: в 7:22 поняла, что это не очередной глюк площадки— в роутере кончился инет.

ВОТ НЕПРУХА! 🥺
ВОТ НЕПРУХА! 🥺

Уснула.

В 9:00 позвонила в техподдержку провайдера. Оказалось, под утро был сбой в электросети и теперь проблемы с оборудованием. Ремонтные работы уже ведутся.

Сыну почти тут же позвонили из центра Всеволожска: утром перестало работать оборудование.

Саня с работы вернулся в седьмом часу и с порога обрадовал:

—Я принёс то, от чего не сможешь отказаться!

КАКОЕ ИСКУШЕНИЕ 😭
КАКОЕ ИСКУШЕНИЕ 😭

—Не буду никаких пирожных! Собираюсь пить чай и спать.

—Как раз пирожное с чаем,— начал соблазнять сын.

И меня разорвало:

—Если тебе нравится, что у тебя начал расти пузик, то продолжай есть пирожные, а я не буду сладкое, тем более на ночь!

—Но это же Красный бархат...,— не сдавался сын.

—Спасибо, ела его 8 марта и вкус до сих пор помню🤤

  • Конечно, очень хотелось, но надо же показывать пример в борьбе с лишними кг🥹

Думала, сын съест два пирожных и очень удивилась, что съел одно, а другим угостил бабушку. Наверное, не зря напомнила про набор лишнего веса.

Саня удивился, что интернета до сих пор нет.

Звонок в ТП: интернет починили в начале третьего. Нас подключили во время звонка.

М-да... Первоапрельская шутка "день без интернета" — так себе, на троечку 🥴

***

2 апреля

К обеду наступило то странное состояние, которое обычно случается по выходным.

Похоже, побочка решила, что между субботой и четвергом нет никакой разницы.

Момент, когда надо бояться сбычи своих мечт: похудею, даже если уже передумала.

Вечером узнала, что нас стало меньше.

Шок. Неприятие. Понимание, что уже ничего нельзя изменить и исправить.

Осознание собственного бессилия: повлиять на ситуацию невозможно.

Вечером сын уложил меня спать и поняла, что началось обострение г@стрита.

С данным товарищем в этом году встречаемся уже второй раз.

За 29 лет со дня нашего близкого знакомства ни разу не обращалась к вр@чу: успешно занимаюсь с@моле.чением.

Для меня наступила кисломолочная эра кефира и йогурта.

Самое грустное, что не могла есть ничего из фруктов и свежих овощей: за съеденный огурец и яблоко расплата наступила почти мгновенно.

***

Ещё в конце марта к нам залетела муха.

Возможно, долго бы не знала о её существовании, если бы она вела себя более скромно и с достоинством.

Наклонилась, чтоб насыпать Марси корм и увидела муху, ползающую по моей ноге.

РС подарил мне маленький бонус и чувствительность нижней части ног почти отсутствует. Потому муху не почувствовала, а только увидела.

Не обрадовалась ей, но она мне никак не мешала.

Да, я в курсе, что мухи никогда не ошибаются😂

К сожалению, муха не оценила моего гостеприимства и с завидной регулярностью садилась на колено и ползла выше, где чувствительность есть.

Естественно, пыталась избавиться от нахалки, но „бац-бац и мимо!"©

Это продолжалось более 2 недель.

***

12 апреля

Пасха. Проснулась, нацепила на нос очки и первое, что увидела—муха прилипла к липкой ленте.

 ПРО ЛЕНТУ ВСПОМНИЛА НАКАНУНЕ И ПЕРЕД СНОМ ПОПРОСИЛА СЫНА ПОВЕСИТЬ
ПРО ЛЕНТУ ВСПОМНИЛА НАКАНУНЕ И ПЕРЕД СНОМ ПОПРОСИЛА СЫНА ПОВЕСИТЬ

Захотелось пропеть «Аллилуйя!»🙏🏼

Встали, позавтракали и сын уехал в Петербург к Маше.

Вечером очень удивилась появившемуся аппетиту.

Под рукой не нашлось ничего, кроме огурца и помидора— из них и сделала салат.

Было ссыкотно, но салат прижился без проблем. Поняла, что голодание похудение отменяется.

***

17 апреля

УРААА!!! 💥💥💥
УРААА!!! 💥💥💥

Естественно, через несколько часов количество подписчиков стало уменьшаться, и 1.000 начала скакать туда-сюда, как на горках.

Отдельной статьи писать не стала: не напрасно вторая свекровь называла меня копу́хой— факт! 🤷🏼‍♀️

Поэтому напишу здесь слова благодарности всем подписчикам:

Спасибо вам за терпение и веру в меня✨

Также хочу поблагодарить неизвестного дарителя за майский донат:

Спасибо за ваше доброе сердце💝

Очень приятно и для меня это не просто деньги, а выражение сочувствия и сопереживания 🤝

***

20 апреля

Мой фитнес-браслет—большой шутник и иногда утром показывает, что за ночь я прошла 8—10 шагов. Смешно...🙄

Ещё в начале месяца сын сказал, что котлеты подходят к концу.

Заметив, что накопились баллы для покупки курицы по вкусной цене, сделала заказ.

ПО-МОЕМУ, ЦЕНА У ФИЛЕ ПОЛУЧИЛАСЬ ВКУСНАЯ— 172,5р/кг
ПО-МОЕМУ, ЦЕНА У ФИЛЕ ПОЛУЧИЛАСЬ ВКУСНАЯ— 172,5р/кг

Не знаю, какой глюк случился у фитнес-браслета в этот раз, но весь день, пока занималась курой, отвлекал, присылая на телефон одно и то же уведомление:

👀🤦🏼‍♀️
👀🤦🏼‍♀️

Сначала отмахнулась, потом с недоумением улыбалась, но спустя пару часов это уже раздражало.

Браслету уже более 3 лет, но такой глюк впервые. Списала на очередные шуточки апреля.

***

22 21 апреля

Уверена, что многие помнят советское 22 апреля.

В календаре этот день не был красным, но про него упоминали везде, на телевидении и радио, в газетах и каждой школе.

Для меня это дата тоже памятная— день второй свадьбы.

НЕ НАДО БЫЛО, НО ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ
НЕ НАДО БЫЛО, НО ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ

В прошлом году познакомилась с Юлией, а у неё 22 апреля тоже день рождения)

Сын ушёл на работу— набрала Юлию.

Стала поздравлять и— упс!—выяснилось, что сегодня 21 апреля, а не 22 👀🤦🏼‍♀️

Спасибо почти имениннице, что перевела всё в шутку)

Эх, апрель!

Что за дyрацkие шутки?!

„Но это были ещё цветочки"©

***

24 апреля

Опять занималась курицей:

"чем больше я поем налеплю, тем больше я посплю,

чем больше я посплю, тем стану я сильнее"© 💪🏼

ЦЕНА ФИЛЕ ПОЛУЧИЛАСЬ ЕЩЁ ВКУСНЕЕ— 171р/кг
ЦЕНА ФИЛЕ ПОЛУЧИЛАСЬ ЕЩЁ ВКУСНЕЕ— 171р/кг

***

26 апреля

Весь апрель наблюдала за почками деревьев, растущих за окном.

Но зима решила выпить на посошок и вернулась, насыпав 10 см снега.

ПОСЛЕ ЧАСА ДНЯ ПОШЁЛ СНЕГ
ПОСЛЕ ЧАСА ДНЯ ПОШЁЛ СНЕГ

В первом часу ночи сын вернулся от Маши.

Когда стал меня укладывать, то напомнила, что завтра утром, с 6:30 до 9:00, приедет л@борант-вампир. Попросила не засиживаться за ПК.

Сын неожиданно спросил:

—Как думаешь, кто будет парень или девка?

Хорошо, что уже лежала.

Почувствовала то, что наверное чувствует мужчина, когда женщина сообщает о беременности.

Тело стало ватным, перехватило дыхание, в ушах вата и даже голова оказалась заполненной ватой.

Тётенька я уже не молодая и оказалась не готова к такому повороту: мог бы и подготовить.

Спросила, не дыша:

—У вас?

—Почему у вас? У нас,— ответил сын.

„Да,— думаю,— стану свекровью и бабушкой— логично, что у нас, а не только у них".

—Спроси у Маши. Может, она знает, парень или девка.

—А при чём здесь Маша?🤨

—Через 9 месяцев она первая узнает, парень или девка.

—Я имею ввиду, кто придёт завтра, мужик или девушка? Утром. Завтра. К тебе. Брать kровь. Парень или девка? Ты же всегда угадываешь.

—Уверена, что Маша.

—Оставь Машу в покое! Причём здесь она?!— сын удивился моей упёртости.

—Успокойся: л@борантку зовут Маша. Она у нас чаще других бывает и волосами и голосом очень похожа на Надю Джабраилову из стендапа.

—Это Маша?! С которой ты всегда болтаешь? Ну, тогда ладно, пусть будет Маша.

Неожиданно вспомнила, как дышать: оказывается, бо́льшую часть диалога не дышала.

Представила, что подобные ощущения многим мужчинам приходится испытывать за жизнь не один раз.

Мысленно им всем посочувствовала: такие неожиданные новости не для слабонервных.

***

И вишенка на торте.

Т-мобайл подключил услугу блокировки звонков с неизвестных номеров.

Отключить её невозможно.

30 апреля пытался дозвониться Илья:

МНОГИЕ УЖЕ ЗНАКОМЫ С СЕКРЕТАРЯМИ
МНОГИЕ УЖЕ ЗНАКОМЫ С СЕКРЕТАРЯМИ

У ИЛЬИ ВСЁ ПО ПЛАНУ🤭
У ИЛЬИ ВСЁ ПО ПЛАНУ🤭

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! СКИДКА 100%
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! СКИДКА 100%

😂😂😂

-13

***

Да, апрель— мой самый любимый месяц, но в этом году превзошёл все самые смелые ожидания.

Впервые рада, что он кончился.

***

Спасибо, что читаете 🫶🏼

Всем здоровья и крепких нервов—

берегите себя и близких♥️