Продолжаем ( уже не говорю "завершаем") серию статей под общим названием "Вы нашли котят". Сегодня на повестке дня социализация малышей от 3 до 6 недель и общий уход за ними. К социализации я отношу:
- навык пользования лотком,
- навык пользования когтеточкой,
- коррекция нежелательного поведения. И сразу про последнее: в интервале от 3 до 6 недель этого делать не нужно. У вас на руках младенцы, и корректировать что-то там пока просто бесполезно. Прежде всего, таким малышам нужно ограничить пространство. Я опробовала покупку манежа для детей, правда, там мои кунята были с мамой, но можно и без нее. В этот манеж мы ставим ВСЕ, что может пригодиться детям:
- миски (помним про воду);
- лотки - в противоположной стороне. И это точно не один лоток;
- лежаночку;
- безопасные игрушки;
- когтеточки. Такие дети не приспособлены пока к жизни без мамы, поэтому им стоит класть мягкую игрушку или кусок меха. Это будет своеобразной заменой мамы. С терморегуляцией у них тоже пока все не очень хорошо,