Теперь о приятном - про расслабление. Я понял, что мы часто боимся расслабляться, потому что путаем это с ленью. Я слышал как многие говорили я сейчас замедлюсь, проиграю, выпаду из ритма или превращусь в аморфное существо, которое ничего не хочет. Но лень и прокрастинация — это когда ты сливаешь энергию, даже не начав действовать. Настоящее расслабление — это продолжение твоего действия. Вот мои маркеры качественного расслабления для тела и ума. Тело. Для меня самый точный пример — это шавасана в йоге «поза мертвеца». Ты тренировался час, закручивал тело в узлы, держал баланс, дышал. И вот ты ложишься в шавасану. Ты чувствуешь, как затихает пульс, как дыхание становится глубоким, а Тело — тяжелым и плотным. Можно практиковать после разных видов тренировок. Или баня после третьего-четвертого захода, когда ты глубоко прогрет, ты садишься и чувствуешь, как внутри буквально пульсирует жизнь. Это расслабление начинается в мышцах, но отдается прямо в душу. В этот момент ты не «ленишься». Ты