В дежурную часть УМВД Северска Томской области обратилась 48-летняя сотрудница местного технологического института. Женщина стала жертвой финансовых аферистов. Потерпевшая рассказала полицейским, что нашла в интернете объявление о дополнительном заработке. Ей предлагали инвестировать деньги в ценные бумаги и акции. «Специалисты» несуществующей инвестиционной платформы убедили северчанку, что вложение средств абсолютно безопасно и быстро окупится. Женщина поверила обещаниям и сделала международный перевод по реквизитам, которые ей дали кураторы. Сумма составила более 300 тысяч рублей. Когда лаборант захотела либо вывести заработанное, либо хотя бы вернуть свои кровные, связаться с «инвесторами» уже не удалось. Поняв, что её обманули, женщина обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. Автор: Анастасия Виноградская
Лаборант северского института перевела мошенникам более 300 тысяч ради лёгкого заработка
25 апреля25 апр
36
~1 мин