Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Города, поезда и горы

Оставшийся 7-балльным маршрут поезда №147/148 сообщением Кострома-Москва

С этими номерами (№147/148) происходят прямо разнонаправленные метаморфозы. Например, Курск-Белгород стал 9-балльным. А вот Кострома-Москва не смог улучшиться, став намного медленнее. Но это тут как раз не проблема, ибо можно хоть поспать. Помехой не стали и относительно частые остановки - чуть реже чем каждые 40 км маршрута. Всего их набралось 8 промежуточных. На пути к Москве базовая оценка за скорость 7 баллов и вообще без штрафов. Технических остановок там тоже нет. Вот смотрите - второй поезд без технических остановок, и сразу же нормальная скорость, хорошая оценка. Но у "РЖД" тут какая-то своя непостижимая логика во всей этой техникомании. А вот назад маршрут стал жертвой раннего прибытия в Кострому. И это (-1) балл. На полчасика бы попозже отправить его из Москвы, и не было бы этого обидного штрафа. Но! Он быстрее себя самого в сторону Москвы, а соответственно базовая оценка за скорость становится 8 баллов. Но с учетом штрафа всё те же - 7. Маршрут там, конечно, тоже с изгибом,

С этими номерами (№147/148) происходят прямо разнонаправленные метаморфозы. Например, Курск-Белгород стал 9-балльным. А вот Кострома-Москва не смог улучшиться, став намного медленнее. Но это тут как раз не проблема, ибо можно хоть поспать. Помехой не стали и относительно частые остановки - чуть реже чем каждые 40 км маршрута. Всего их набралось 8 промежуточных. На пути к Москве базовая оценка за скорость 7 баллов и вообще без штрафов. Технических остановок там тоже нет. Вот смотрите - второй поезд без технических остановок, и сразу же нормальная скорость, хорошая оценка. Но у "РЖД" тут какая-то своя непостижимая логика во всей этой техникомании.

А вот назад маршрут стал жертвой раннего прибытия в Кострому. И это (-1) балл. На полчасика бы попозже отправить его из Москвы, и не было бы этого обидного штрафа. Но! Он быстрее себя самого в сторону Москвы, а соответственно базовая оценка за скорость становится 8 баллов. Но с учетом штрафа всё те же - 7.

Маршрут там, конечно, тоже с изгибом, но в коэффициент кривизны <1,5 он легко вписался.

Яндекс.Расписание
Яндекс.Расписание

Но вот зачем его загнали на Ярославль-Главный?! Почему не пустили напрямую через Московский вокзал?! Там бы и без разворота обошлось.

-2

GiugaChat объяснил это с присущей ему оригинальностью:

-3

Каким образом разворот может сойти за оптимизацию маршрута и его ускорение?!

Эмблема же вышла предельно аскетичной:

-4

Спасибо, что следите за каналом!