В наш век высоких технологий автомобиль есть практически в каждой семье. А иногда и не один. Только выйди на улицу и увидишь авто на любой вкус - корейские, китайские, немецкие. Каких только нет. Пробки стали нашим постоянным спутником утром, когда мы добираемся на работу, а также вечером, когда возвращаемся домой. Однако, как мы знаем, так было далеко не всегда. В стародавние времена по улицам Воронежа, да и не только Воронежа, рассекали гужевые повозки с извозчиками, а появление первых автомобилей вызывало неподдельный интерес у всех окружающих. Автомобили первое время могли себе позволить далеко не все. Но вы никогда не задумывались о том, в каком году наступила та самая грань, после которой все начало меняться? Когда именно городские жители начали переходить с лошадей на автомобили? И благодаря чему? Вот об этом сегодня как раз и поговорим. В начале 1925 года на улицы Воронежа начали выходить самые первые маршрутные автобусы. Тогда еще не было миллиона наших любимых "газелек". Да и
В каком году автомобили стали вытеснять гужевой транспорт с городских улиц?
3 дня назад3 дня назад
42
2 мин