Каждый километр бега, подача в теннисе, подход в зале - осознанный шаг, чтобы стать сильнее. Это не про "тренинг для тонуса", а про выносливость и характер.
Выходя на дистанцию, особенно подлиннее, не думаю о возрасте - лишь о теле, как послушно набирает темп, как ровно дышат лёгкие, а ноги уверенно отталкиваются. И я знаю - могу и хочу бежать вечно.
В зале не гонюсь за весами. Прислушиваюсь к телу, но не жалею его - потому что я умею отличать "тяжело" от "опасно". Тренер использует силовую периодизацию, а не "фитнес-шаблоны". Короткие отдыхи полезны для выносливости (которая в хорошей тренировке итак будет, а вот здоровые связки не факт, здесь нужно знать как укреплять) и пампа, но не обязательны для роста силы и тестостерона. Главное - правильная прогрессия нагрузок, хорошая техника и во время восстановление.
Нравится, что: "Сегодня я сильнее, чем вчера, а завтра буду ещё лучше". Результат - личная победа над собой вчерашней. И это не везение. Это железная дисциплина, сила духа и молодость. Не бегу от возраста - а обгоняю его.
Если Вам понравилась статья, то поставьте пожалуйста 👍 Так с Вашей помощью публикацию увидят больше желающих, а мне понятнее, что Вам нравится. Спасибо 😉 Ещё больше интересного на моем канале для Вас, подписывайтесь 👇