С 1 мая из Калининграда в поселок Краснолесье Нестеровского района вновь начнут ходить сезонные пригородные поезда. Об этом сообщили в отделе корпоративных коммуникаций КЖД. Рельсовый автобус будет отправляться с Южного вокзала в 9:55 и прибывать на конечный пункт в 12:35. В пути предусмотрены остановки в Черняховске, Гусеве и Нестерове. Обратно в Калининград поезд отправится в 18:25, время прибытия на Южный вокзал — 21:00. Напомним, первый рельсобус в Краснолесье отправился 1 мая 2024 года. В рельсобусе было три вагона. Стоимость билета в одну сторону составляла 439 руб. Стоянка рельсобуса в Краснолесье длилась 6 часов. В первом рейсе туристам не хватило сидячих мест. Пенсионеры, женщины с детьми вынуждены были толкаться в проходах и тамбурах, где пространство занято еще и велосипедами. Тогда министр по культуре и туризму Андрей Ермак сообщил, что новый рельсобус в Краснолесье оказался более востребованным у калининградцев и гостей региона, чем предполагали власти при его запуске. Вме