Олег Царёв считает, что ограничениями в Интернет-пространстве Россия самоизолируется от мира. При этом политик указал, что мобильные операторы пошли на интересный ход, который не понравится пользователям. Замедление интернета, блокировка различных иностранных ресурсов и решение Минцифр о том, чтобы взымать плату за иностранный трафик вызывают недовольство пользователей сети Интернет. Политик Олег Царёв считает, что такие ограничения - своеобразная форма "железного занавеса". Так Россия начинает самоизоляцию от мира. Ещё один шаг к тому, чтобы изолировать российский сегмент интернета от внешнего мира. Фактически это вариант "железного занавеса" - самоизоляции. Мы отрезаем себя от мира. Пока не полностью, - написал политик в своём телеграм-канале. К слову, мобильные операторы пошли на интересный ход: представители компаний обратились к Министерству цифрового развития России по поводу недавнего решения о том, чтобы взывать дополнительную плату за определённый вид трафика. Напомним, что мо
Самоизоляции России в Сети: Царёв указал на неприятный ход мобильных операторов
22 апреля22 апр
1054
1 мин