У нас точно совершенно у всех имеется тело. Душа тоже прилагается, правда с этим везёт далеко не всем. Чаще, люди вспоминают о своём теле тогда когда оно начинает болеть. Организм начинает защищаться болью и ограничением движений. Мышцы, которые должны работать в команде, вдруг решают устроить гражданскую войну. Одни тянут вверх, другие — вниз, третьи просто застывают в ужасе. У вокалистов идёт завязка не только на физику, а подкрепляется ментальным и эмоциональным состоянием. Возьмём мои любимые овердрайвные рок или любую оперу Вагнера. Там идёт сильнейшая эмоция на адреналине когда мысль надо донести до слушателя путем смыкания - размыкания ложных и \ или голосовых складок (связок). И если весь этот мощный тандем вложить не в тот биток - просёр гарантирован. Эмоция передаётся как боль которая не вайбит, а неприятно включает древние инстинкты самосохранения. Нафиг, лучше уйти, а лучше убежать. Мысль слетает в старание хоть как-то проорать эту высокую ноту. Контроль над телом теряется