Прилетело мне на днях в личку объемное послание. Крик мужской души, растерянный и злой одновременно. История, вроде бы, банальная до зубной боли, но если копнуть — идеальный срез наших современных кухонных баталий. Пишет мужчина. Пятнадцать лет в браке, сыну-школьнику нужно помогать с уроками. Наш герой работает из дома — проектирует там что-то, крутится как может. И как-то так исторически сложилось, что весь быт тоже на нем: готовка, секции ребенка, уборка. Сам ходит в джинсах, помнящих еще прошлые десятилетия, всё в дом, всё в семью. Супруга же трудится продавцом за весьма скромный прайс, но этих денег муж в глаза не видит — они, видимо, уходят на поддержание ее внутренней гармонии. И вот апогей. Он моет посуду, параллельно решая рабочие вопросы по телефону. Жена возвращается с работы, видит, что тарелки домыты в ту секунду, когда она переступила порог, а не за пятнадцать минут до этого (или наоборот, не суть — главное, график нарушен). Лицо каменеет. На следующий день у нее выходной
Как мы перепутали сильных женщин с самовлюбенными истеричками
22 апреля22 апр
1646
3 мин