Интересная вышла ситуация с аниме «Человек-бензопила. Фильм: История Резе». Снято все это дело было всего лишь за $4 миллиона, а на выходе получилось $170+ миллионов мировых сборов. И да, пусть 4 миллиона для нас, обычных людей, выглядит огромнейшей суммой, на деле это меньше, чем стоит одна серия дорогого западного сериала. А что же там сняли? Всего лишь одну арку манги, которая занимает всего несколько глав. И это даже не самый яркая часть из «Человека-бензопилы» и не финал всей истории, просто промежуточная арка! Почему для аниме-индустрии это настоящий переворот? Почему студии теперь хотят снимать полнометражное аниме вместо сезонов? И что это значит для нас, зрителей, которые привыкли получать 1 сезон в 12 серий раз в два года? С вами снова я, Анимангия, ваш личный проводник в мир манги и аниме, и сейчас я вам отвечу на все эти вопросы. Премиум-подписчики канала в этом месяце — Rin Uzumaki, Старый киноман и Анна Жукова. Производство одной серии качественного аниме стоит $150–300 т
Как «История Резе» уделала Голливуд, и почему это изменит мир аниме
21 апреля21 апр
276
2 мин