Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

6 причин, почему «Человек-бензопила» не аниме, а культурный удар под дых

Очередное аниме, насчет которого мнения зрителей крайне разошлись. Признайтесь, у вас такая же ситуация — половина ваших друзей называет это шедевром, другая половина — чернушным шлаком. Между нами говоря, я на стороне первых, и сейчас я вам расскажу несколько причин, почему, на мой взгляд, это аниме точно стоит внимания. Ну а для тех, кто не помнит, я Анимангия, ваш личный проводник в мир манги и аниме. Официальные спонсоры канала в этом месяце — Rin Uzumaki и Про Кино и Сериалы. Да, это действительно так. И, что самое странное, это реально работает! Дэндзи не хочет спасти мир, стать сильнейшим или добиться чего-то еще значимого. Его желания примитивны, а он сам туповат и инфантилен. И этим он больше похож на настоящего живого человека, что особенно радует после череды идеальных героев аниме. Многие зрители в этом плане сравнивают аниме «Человек-бензопила» с сериалом «Игра престолов». Нет никакой разницы, второстепенный персонаж или один из центральных — он может быть убит в любой мом
Оглавление

Очередное аниме, насчет которого мнения зрителей крайне разошлись. Признайтесь, у вас такая же ситуация — половина ваших друзей называет это шедевром, другая половина — чернушным шлаком. Между нами говоря, я на стороне первых, и сейчас я вам расскажу несколько причин, почему, на мой взгляд, это аниме точно стоит внимания.

Ну а для тех, кто не помнит, я Анимангия, ваш личный проводник в мир манги и аниме. Премиум-подписчики канала в этом месяце — Rin Uzumaki и Про Кино и Сериалы.

Главный герой не похож на героя

Да, это действительно так. И, что самое странное, это реально работает! Дэндзи не хочет спасти мир, стать сильнейшим или добиться чего-то еще значимого. Его желания примитивны, а он сам туповат и инфантилен. И этим он больше похож на настоящего живого человека, что особенно радует после череды идеальных героев аниме.

Никто не в безопасности

-2

Многие зрители в этом плане сравнивают аниме «Человек-бензопила» с сериалом «Игра престолов». Нет никакой разницы, второстепенный персонаж или один из центральных — он может быть убит в любой момент, никакой сюжетной брони нет. Смерть приходит внезапно, грязно и без героических речей. Вы никогда не догадаетесь, кто доживет до следующей серии. Это действительно держит в напряжении.

Никакой силы дружбы

-3

В любом сёнэне есть такой момент — герой обретает свои силы благодаря тому, что его друг в опасности или уже погиб из-за действий главзлодея. Здесь же дружба не дает никаких плюшек, только боль. И Дэндзи (а вместе с ним и зритель) ее чувствует каждый раз, когда его близкие умирают, а делают они это, как мы помним по прошлому пункту, довольно часто. А сражается наш герой благодаря отчаянию, голоду, инстинктам или просто тупой удаче.

Лучший злодей

-4

Забегая вперед, то есть дальше, чем нам пока рассказало аниме, злодей в этой истории невероятно крут. Расчет, загадочность и абсолютная бесчеловечность. Самое забавное, что мы думали об этом человеке как о положительном персонаже во время просмотра первого сезона.

Циничный черный юмор

-5

История создает комедийные моменты в самые нездоровые моменты. Сцены, которые в любом другом аниме были бы пафосными, здесь превращаются в абсурдный фарс. Да и сам юмор довольно черный, местами откровенный, довольно-таки на любителя. Но именно этим он и хорош для тех, кто увидит в нем изюминку.

Студия MAPPA

-6

Да, это тоже очевидное преимущество. Те, кто знают работы этой студии, знают также и то, что MAPPA не просто снимает аниме, она переносит мангу в движение. Да и вообще, все от и до идеально — и в визуале аниме, и в опенинге/эндинге.

Ну и у меня по этому аниме появилась папка на канале. Правда, пока в ней мало что есть, но это временно:

Человек-бензопила | Анимангия (аниме и манга) | Дзен

Радуюсь каждому вашему лайку и комментарию сильнее, чем нестандартному аниме. Крепко вас обнимаю, ваша Анимангия.