Уже несколько лет,как я "изменила" Лужскому району и лужскому лесу.
Ездила много лет в этот лес за грибами,на платформу генерала Омельченко .
Но, после одного случая ,
когда моя соседка и компаньонка по грибной охоте,столкнулась с медведицей, 🐻и медвежонком в нашем любимом лесу(размерами -километр на километр,с четырёх сторон -дороги!), я резко охладела к этому направлению 😁
И,выбрала Зеленогорск! Грибы,ягоды в полном объеме , и как рассказывают местные жители :
- Нет,-ни медведей,ни змей,ни клещей; даже - комаров нет,я сама убедилась в этом.
Правда ,в прошлом году было нашествие кабанов по рассказам, но, я не видела.
Обычно, когда я езжу за грибами в Зеленогорск ,времени прогуляться к Заливу уже не остаётся.
В этом году,благодаря такой ранней весне ,навёрстываю упущенное: всё-таки,..море- это море!
***
А, сегодня я, ещё выполнила,как раньше говорили,"социальный заказ".😊
Куда сейчас податься бедному студенту (пенсионеру?))путешествовать?
Кипр,любимый,давно отпал ,да и Турция,почти уже ставшая любимой, тоже,под вопросом?
Смотрим ,и ищем альтернативу!
Что может предложить Курортный район, скажем, для традиционной встречи подруг(дней на пять,
в апреле -мае)?
***
Небольшой поиск в интернете показал что выбор - невелик,а цены- кусаются и,
в большинстве своем ,гораздо выше турецких!
С одним из недорогих вариантов ,я сегодня познакомилась:
- Отель "Кантри" на станции Александровская.
Подругам,вряд ли этот вариант подойдёт, нет бассейна в отеле.
Рядом ,в Тарховке, расположен Аква клуб и 5* отель"Вода", цена 2- местного номера в сутки от 17.000 до 20.000 руб,с завтраком.Там - шикарная спа- зона .
Ну,а для себя я отель Кантри взяла на заметку.
Итак,поехали!
***
После часа дня отправилась ..и,опять повторюсь,если пользоваться общественным транспортом ,то отличный вариант- от м.Беговая- автобус 216, (211)
До Александровской ехать совсем близко.От остановки (или от платформы),не больше 300 метров и вот отель ,и Залив!
Для следующей фотографии,пришлось залезть в воду ..ну почти.Залив ,и так мелкий, просто отступил,"отъехал" от берега.Не знаю, в чём дело ?
Отель на берегу
У этого здания интересная история,
усадебный дом, постройки1905 года!Сохранились некоторые элементы декора, колонны и лепнина .
В отеле всего 30 номеров,и любезная ресепшионистка показала мне стандартный 2- местный номер,
С завтраком! = 3.650 руб. на двоих,это дёшево ,а вот в мае уже цена =6.500 руб.
Есть улучшенные номера и один,-президентский!
Стандартный номер - небольшой по площади,но всё,что необходимо, имеется.
На территории есть коттеджи на 8 человек и шале поменьше, на двоих.
Домики мне очень понравились,с верандами!
Подвожу итог: приятное место по приемлемой цене!
Но, единственное ,меня смутило то, что вокруг отеля, по дороге к остановке -небольшой лес и это - непролазные дебри! Лес никто не чистит.
Где гулять?может, по берегу моря? Не уверена .
Во всяком случае я,недолго думая,опять запрыгнула в автобус и умчалась в Сестрорецк,принимать солнечные ванны!
В Сестрорецке- повеселее,мне кажется
Чуть позагорала,подышала морским воздухом и домой.
Не обошлось и без приятного знакомства, 😊 с Белкой и её замечательными хозяевами.
Белка - это Бело-красный Йоркширский терьер! Вкрапления розовых прядей,как сейчас модно у молодежи!😊
Здесь- она -вся в песке!
Очень умная собака,хорошо поддается дрессировке,👍
***
Что сказать? мне понравилась сама идея- путешествовать одним днём по Курортному району..
и уже запланирована следующая поездка!😊
***
В любом случае,спасибо подписчикам,и тем, кто прочитал и 👍