Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Продолжаю исследовать Курортный район.Отель Кантри

Уже несколько лет,как я "изменила" Лужскому району и лужскому лесу.
Ездила много лет в этот лес за грибами,на платформу генерала Омельченко .
Но, после одного случая ,
когда моя соседка и компаньонка по грибной охоте,столкнулась с медведицей, 🐻и медвежонком в нашем любимом лесу(размерами -километр на километр,с четырёх сторон -дороги!), я резко охладела к этому направлению 😁

Уже несколько лет,как я "изменила" Лужскому району и лужскому лесу.

Лужский лес ,9 августа 2022 года
Лужский лес ,9 августа 2022 года

Ездила много лет в этот лес за грибами,на платформу генерала Омельченко .

Но, после одного случая ,

когда моя соседка и компаньонка по грибной охоте,столкнулась с медведицей, 🐻и медвежонком в нашем любимом лесу(размерами -километр на километр,с четырёх сторон -дороги!), я резко охладела к этому направлению 😁

И,выбрала Зеленогорск! Грибы,ягоды в полном объеме , и как рассказывают местные жители :

- Нет,-ни медведей,ни змей,ни клещей; даже - комаров нет,я сама убедилась в этом.

Правда ,в прошлом году было нашествие кабанов по рассказам, но, я не видела.

Обычно, когда я езжу за грибами в Зеленогорск ,времени прогуляться к Заливу уже не остаётся.

В этом году,благодаря такой ранней весне ,навёрстываю упущенное: всё-таки,..море- это море!

***

А, сегодня я, ещё выполнила,как раньше говорили,"социальный заказ".😊

Куда сейчас податься бедному студенту (пенсионеру?))путешествовать?

Кипр,любимый,давно отпал ,да и Турция,почти уже ставшая любимой, тоже,под вопросом?

Смотрим ,и ищем альтернативу!

Что может предложить Курортный район, скажем, для традиционной встречи подруг(дней на пять,

в апреле -мае)?

***

Небольшой поиск в интернете показал что выбор - невелик,а цены- кусаются и,

в большинстве своем ,гораздо выше турецких!

С одним из недорогих вариантов ,я сегодня познакомилась:

- Отель "Кантри" на станции Александровская.

Подругам,вряд ли этот вариант подойдёт, нет бассейна в отеле.

Рядом ,в Тарховке, расположен Аква клуб и 5* отель"Вода", цена 2- местного номера в сутки от 17.000 до 20.000 руб,с завтраком.Там - шикарная спа- зона .

Ну,а для себя я отель Кантри взяла на заметку.

Итак,поехали!

***

После часа дня отправилась ..и,опять повторюсь,если пользоваться общественным транспортом ,то отличный вариант- от м.Беговая- автобус 216, (211)

До Александровской ехать совсем близко.От остановки (или от платформы),не больше 300 метров и вот отель ,и Залив!

Отель Кантри,со стороны Приморского шоссе
Отель Кантри,со стороны Приморского шоссе

Для следующей фотографии,пришлось залезть в воду ..ну почти.Залив ,и так мелкий, просто отступил,"отъехал" от берега.Не знаю, в чём дело ?

Вид на отель ,с залива
Вид на отель ,с залива

Отель на берегу

Вид от отеля на залив,море отступает
Вид от отеля на залив,море отступает

У этого здания интересная история,

усадебный дом, постройки1905 года!Сохранились некоторые элементы декора, колонны и лепнина .

Холл
Холл

В отеле всего 30 номеров,и любезная ресепшионистка показала мне стандартный 2- местный номер,

С завтраком! = 3.650 руб. на двоих,это дёшево ,а вот в мае уже цена =6.500 руб.

Стандарт
Стандарт

Есть улучшенные номера и один,-президентский!

Стандартный номер - небольшой по площади,но всё,что необходимо, имеется.

Кафе.Ззвтраки , по отзывам,-хорошие
Кафе.Ззвтраки , по отзывам,-хорошие

На территории есть коттеджи на 8 человек и шале поменьше, на двоих.

Счастье!
Счастье!

Домики мне очень понравились,с верандами!

Территория
Территория

Несколько таких уголков для любителей моря
Несколько таких уголков для любителей моря
Подвожу итог: приятное место по приемлемой цене!

Но, единственное ,меня смутило то, что вокруг отеля, по дороге к остановке -небольшой лес и это - непролазные дебри! Лес никто не чистит.

Где гулять?может, по берегу моря? Не уверена .

Во всяком случае я,недолго думая,опять запрыгнула в автобус и умчалась в Сестрорецк,принимать солнечные ванны!

В Сестрорецке- повеселее,мне кажется

Брусничник!
Брусничник!

дно обнажилось,вода ушла ..
дно обнажилось,вода ушла ..

На фоне знакомой стены,на пляже санатория Белые ночи
На фоне знакомой стены,на пляже санатория Белые ночи

Чуть позагорала,подышала морским воздухом и домой.

Не обошлось и без приятного знакомства, 😊 с Белкой и её замечательными хозяевами.

Знакомьтесь - Белка! Бежит со всех ног ,к хозяйке
Знакомьтесь - Белка! Бежит со всех ног ,к хозяйке

Белка - это Бело-красный Йоркширский терьер! Вкрапления розовых прядей,как сейчас модно у молодежи!😊

Здесь- она -вся в песке!

Белка, изображает "Зайку"
Белка, изображает "Зайку"

Очень умная собака,хорошо поддается дрессировке,👍

***

Что сказать? мне понравилась сама идея- путешествовать одним днём по Курортному району..

и уже запланирована следующая поездка!😊

***

В любом случае,спасибо подписчикам,и тем, кто прочитал и 👍