За два дня поступило более 14 тыс. обращений от горожан по этому вопросу. Депутаты Законодательного собрания Петербурга обсудили необходимость синхронизации автобусных маршрутов с расписанием электричек. Они обсудили проблему короткого временного зазора, из-за которого пассажиры часто вынуждены ждать следующую электричку. — Сейчас зазор между автобусом и электричкой мал. Либо автобус опаздывает, либо приезжает за 2–3 минуты до электрички. Жители неоднократно просили увеличить интервал. Если человек опоздал на электричку, то следующую он ждёт полчаса, — отметила Юлия Зубашкова, представляющая Красносельский район. Алексей Цивилёв отметил, что в прошлом году 42 миллиона человек использовали электрички, которые для многих заменяют метро. Для развития инфраструктуры губернатор выделил 800 миллионов рублей на развитие РЖД. Депутат Михаил Барышников привёл данные, что за два дня поступило более 14 тыс. обращений по этому вопросу. Он отметил, что между 18:00 и 19:00 к станции прибывают четыре
В ЗакСе Петербурга обсудили синхронизацию маршрутов автобусов с расписанием электричек
20 апреля20 апр
450
1 мин