Ну вот мы и добрались до последней, самой сложной части серии "Вы нашли котят..." Сегодня поговорим, что делать, если вы нашли малышей младше 1,5 месяцев без мамы. Даже этот блок стоит разделить на 2 части: котята примерно до 3 недель и котята старше 3 недель. Почему? Потому что первый прикорм вводится примерно в 3 недели. И если дети отвечают следующим параметрам: - у них уже поднялись уши;
- у них открыты глаза ( спорно, мои кунята в неделю начали открывать глаза, кто-то и раньше);
- они могут, хотя и шатаясь, передвигаться на лапках;
- они хотя бы делают попытки лакать, то ситуация с кормлением существенно облегчается. Таким детям можно покупать паштеты и муссы, которые рекомендованы производителям для котят от 1 месяца. Эти влажные корма все равно будут иметь разную консистенцию. поэтому что-то придется разводить водой. Но не молоком! НЕ кошкино молоко - очень сомнительная история для выкармливания котят. Там другая жирность, другой состав, и навредить им можно значительно больше,