Использование высокотехнологичных устройств и многократное повторение манипуляций помогает медикам лучше усваивать алгоритмы действий при экстренных ситуациях. В Казанский государственный медицинский университет завершилась программа повышения квалификации для акушеров-гинекологов, которую прошли более 40 специалистов. Курс длился 36 часов и включал обучение с применением современного оборудования — симуляторов, тренажёров, роботизированных систем, а также модулей дополненной и виртуальной реальности в формате 3D, сообщили в пресс-службе вуза. Руководитель аккредитационно-симуляционного центра вуза Юрий Орлов отметил, что такие тренировки позволяют врачам отрабатывать навыки в условиях, максимально приближённых к реальной клинической практике. Использование высокотехнологичных устройств и многократное повторение манипуляций помогает медикам лучше усваивать алгоритмы действий при экстренных ситуациях. Среди участников программы была акушер-гинеколог Нижнекамской детской районной больниц
В КГМУ Татарстана более 40 акушеров-гинекологов прошли обучение с использованием VR-технологий
17 апреля17 апр
14
1 мин