Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
РЯБИНИН life

"За Родину" в качестве альтернативы сетевым магазинам Калининграда

Еду сегодня во Взморье и вижу очередное проявление войны SPAR и Пятерочки. Опять один магаз открывается в упор к другому, лишь бы подгатить конкуренту. Вопрос к администрациям муниципалитетов, почему разрешают ставить магазы друг на друга как им хочется, а не как будет адекватно для людей?! Но это не про Россию – у нас бабки рулят, а не здравый разум и забота о людях. Но я о другом. Буду рассказывать о маленьких фирменных или локальных местах области, в которых можно закупиться вкусными и свежими продуктами. Первый рассказ про наш любимый магазин совхоза "За Родину". В общем, открываю для себя и для вас альтернативы, что в Калининградской области можно обойтись без сетевых магазинов и питаться вкуснее и полезнее. Правда придется помотаться. Например, много лет назад, в 2019 году, впервые попал на рыбзавод "За Родину" и познакомился с его руководителем. С тех пор всегда стараюсь приобретать их продукцию, если есть возможность. От Зеленоградска до Взморья 50 км по красивым дорогам. И пр

Еду сегодня во Взморье и вижу очередное проявление войны SPAR и Пятерочки. Опять один магаз открывается в упор к другому, лишь бы подгатить конкуренту. Вопрос к администрациям муниципалитетов, почему разрешают ставить магазы друг на друга как им хочется, а не как будет адекватно для людей?! Но это не про Россию – у нас бабки рулят, а не здравый разум и забота о людях.

Но я о другом. Буду рассказывать о маленьких фирменных или локальных местах области, в которых можно закупиться вкусными и свежими продуктами. Первый рассказ про наш любимый магазин совхоза "За Родину".

-2

В общем, открываю для себя и для вас альтернативы, что в Калининградской области можно обойтись без сетевых магазинов и питаться вкуснее и полезнее.

Правда придется помотаться. Например, много лет назад, в 2019 году, впервые попал на рыбзавод "За Родину" и познакомился с его руководителем. С тех пор всегда стараюсь приобретать их продукцию, если есть возможность.

От Зеленоградска до Взморья 50 км по красивым дорогам. И прогуляться можно, и продуктов домой закупить. Еще бы были экскурсии на завод, и вообще было бы классно. Там я впервые увидел как сортируют рыбу, из которой будут готовить шпроты, салаку и т.д. Но это был эксклюзив, практически.

-3
-4
-5

Понятно, что продукты "За Родину" есть и в сетевых магазинах, но я лучше доеду до фирменного во Взморье, чем пойду в SPAR покупать, после того, как из-за них закрылся наш Фермерский Рынок в Зеленоградске. И если вдруг решите доехать во Взморье, то рекомендую попробовать их фирменные пирожки с капустой и рыбой. Это просто бомба. Забрал все 6 с капустой и 8 штук с рыбой.

Особенно прикольные здесь подарочные наборы. Классный сувенир с Балтики. Магазин довольно популярный. Ни разу не видел, чтобы тут не было людей. Это не реклама – просто делюсь опытом и своими предпочтениями.

-6
-7

Завтра в Калининграде начинается "День Селедки" и я обязательно поеду туда попробовать что-то вкусное рыбное, а заодно посетить стенд совхоза, куда обещали привезти печень трески. В магазине ее не оказалось. Всю скупили!

Помню когда-то я ел щучью икру, которая стоила копейки, теперь она стоит как крыло от Боинга, потому что стала модной. Печень трески тоже, похоже, идет как популярный деликатес и раскупается. Скоро начнут икру селедки раскупать. Что я тогда есть буду?! =)

Репортаж со "Дня Селедки" обязательно будет. Не уходите далеко!

***

Постскриптум: Пора и... ну, вы поняли! =) Простите за дразнилку.

-8