: Доверься миру! и Мы ничего не теряем, ведь ничего не имеем (с). Второе — фраза из песни Ясвены. Всегда воспринимала эту композицию как историю об отношениях с другим, а сегодня подумала, что она об отношениях с собой самим и Миром. Погружаюсь в эту рефлексию про доверие, открытость миру и несопротивление. "Сдайся, — говорит инструктор по йоге, —сдайся боли".Сдаешься. Отпускаешь из тела напряжение — и телу легче. Про ум, про жизнь — то же самое. Пока я так размышляю, жизнь подкидывает ситуацию, когда то, что считала своим, намерены отнять. Лезут наружу возмущение, злость, обида... Пульс подлетает до 100, тело — в струну, слезы на глазах. Весь мир — враждебен. И тут я вспоминаю: мы ничего не теряем... Кроме своих иллюзий, разумеется. И подключается вторая мысль: про умение отдаться новому и посмотреть из доверия, что там дальше... "Но и на грани отчаяния я все равно тебе верю" (с) Из той же песни. И "тебе" я теперь воспринимаю как обращение к Миру. И отпускает...