Однажды я разговаривала с женщиной, у которой приближался год со дня утраты сына-подростка.
«Я живу теперь с дырой в душе», — произнесла она, глядя вникуда.
Я очень хорошо понимаю её состояние… к сожалению…
Но поэтому и могу помочь… ведь очень хорошо понимаю…
Невозможно кем-то или чем-то залатать эту дыру.
Это будет нечестно отношению к другим людям, это самообман по отношению к себе.
Потому что место в сердце, которое занимал небесный ребёнок, оно навсегда его.
Мы можем думать, что, вырвав человека из нашей жизни, вырвали и любовь к нему…оставив дыру и лохмотья…
Но это не так.
Любовь никуда не исчезла.
Она может стать еще сильнее, еще чище, еще тоньше.
Любовь теперь в словах и молитвах, в добрых делах в память о ребенке, она в воспоминаниях и надежде на встречу.
Я долго ждала регистрацию товарного знака и вчера, через 9 месяцев получила свидетельство о правообладании логотипом «тут эМпатия».
В этом названии для меня так много смысла, силы и любви!
Эмпатия — это доброта, понимание чувств и поддержка человека без оценок.
М—это первая буква имени старшего сына.
Миша, Мишенька, Михаил.
Пульс — сердечный ритм, который не обрывается…
Потому что сын навсегда в моем сердце. Он там взрослеет, улыбается, он в нем ЖИВЁТ.
И когда моя жизнь окончится, этот логотип и все, что я с ним свяжу, будет продолжаться.
Пусть будет так.
Пусть дети живут после нас …
Сейчас мой телеграм канал тут эМпатия для многих уже стал центром понимания и поддержки, в котором каждый может найти опору и силы жить после самых разных жизненных обстоятельств. В котором больше 1000 думающих, чутких, отзывчивых читателей.
#исцелениеСмыслом #добротаспасетмир