В своей практике я замечаю одну закономерность, которая не осознается человеком, но очень сильно влияет на его качество жизни. Человек живет в режиме «ожидания по умолчанию»:
• Женщина ждет, что её найдет «тот самый» любимый человек, но сама никаких действий для этого не совершает.
• Мужчина ждет, что его заметит работодатель мечты и пригласит его на работу. Но как его найдет этот работодатель?
• Партнер, родители или судьба сами исполнят наши желания, но сами мы не прилагаем к этому никаких усилий. Вспоминается сказка про Ассоль, которая ждала Алые паруса. Но никто не хочет думать о том, что она могла их не дождаться. А в реальной жизни так происходит сплошь и рядом. Мы сидим у окна, а мечта проплывает мимо. К чему приводит пассивность? Мы не предпринимаем попыток, не делаем шагов, но при этом искренне страдаем от того, что «нас не выбрали». Мы передаем бразды правления в чужие руки и обижаемся на тех, кто не оправдал наших ожиданий. Перестаньте быть объектом выбора. Станьте автором с