Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Где заканчивается любовь

Недавно мы с мужем ходили на премьеру спектакля в Балтийском доме в Санкт-Петербурге. Постановка по пьесе Э. Радзинского рассказывает классическую историю о двух несовпадающих людях: она — лёгкая, воздушная, работает стюардессой и «летает» в облаках, он — приземлённый человек науки, для которого важны материальные ценности. В финале их ждёт трагическая любовь.. но для меня главный смысл этого произведения — в диалоге! Герои много говорят о любви, отношениях, ненависти, о том, что для них приемлемо, а что — нет. Они обсуждают свои чувства и желания, учатся слышать друг друга. Финальная фраза одной их ссоры звучала так: «Любовь заканчивается там, где между людьми заканчивается диалог». Эта история — именно об этом! Даже несмотря на трагический финал - она погибла в авиакатастрофе. Героиня просит подругу передать возлюбленному: она не бросила его и не исчезла — просто не сможет прийти на встречу. Под гул аплодисментов зала я подумала: как же сложно бывает людям, которые не умеют, не могу

Недавно мы с мужем ходили на премьеру спектакля в Балтийском доме в Санкт-Петербурге.

Постановка по пьесе Э. Радзинского рассказывает классическую историю о двух несовпадающих людях:

она — лёгкая, воздушная, работает стюардессой и «летает» в облаках,

он — приземлённый человек науки, для которого важны материальные ценности.

В финале их ждёт трагическая любовь..

но для меня главный смысл этого произведения — в диалоге!

Герои много говорят о любви, отношениях, ненависти, о том, что для них приемлемо, а что — нет. Они обсуждают свои чувства и желания, учатся слышать друг друга.

Финальная фраза одной их ссоры звучала так:

«Любовь заканчивается там, где между людьми заканчивается диалог».

Эта история — именно об этом!

Даже несмотря на трагический финал - она погибла в авиакатастрофе. Героиня просит подругу передать возлюбленному: она не бросила его и не исчезла — просто не сможет прийти на встречу.

Под гул аплодисментов зала я подумала:

как же сложно бывает людям, которые не умеют, не могут или боятся доносить свои потребности и чувства словами.

Сколько бы раз я говорила о том, что именно диалог решает все вопросы! Но по-прежнему вижу в кресле психотерапевта истории о том, как люди промолчали, надеясь, что другой поймёт или догадается

Поэтому, пожалуйста, если вы сейчас в отношениях — разговаривайте с любимыми как можно дольше и откровеннее. Чем больше тем вы сможете обсудить, тем крепче будут ваши отношения.

А на постановку рекомендую сходить — мне понравился