Недавно мы с мужем ходили на премьеру спектакля в Балтийском доме в Санкт-Петербурге. Постановка по пьесе Э. Радзинского рассказывает классическую историю о двух несовпадающих людях: она — лёгкая, воздушная, работает стюардессой и «летает» в облаках, он — приземлённый человек науки, для которого важны материальные ценности. В финале их ждёт трагическая любовь.. но для меня главный смысл этого произведения — в диалоге! Герои много говорят о любви, отношениях, ненависти, о том, что для них приемлемо, а что — нет. Они обсуждают свои чувства и желания, учатся слышать друг друга. Финальная фраза одной их ссоры звучала так: «Любовь заканчивается там, где между людьми заканчивается диалог». Эта история — именно об этом! Даже несмотря на трагический финал - она погибла в авиакатастрофе. Героиня просит подругу передать возлюбленному: она не бросила его и не исчезла — просто не сможет прийти на встречу. Под гул аплодисментов зала я подумала: как же сложно бывает людям, которые не умеют, не могу
Где заканчивается любовь
18 мая18 мая
67
1 мин