Владелец «ЦДС» Михаил Медведев вывел из головной компании почти 30 миллиардов рублей, а также взял в беспроцентный долг 18 миллиардов рублей. Такие данные опубликовало акционерное общество «Группа «ЦДС»». В отчете сказано, что в 2023–2025 годах компания направила почти первую указанную выше сумму на дивиденды и иные выплаты собственникам. В 2023 году компания потратила на эти цели 13,918 миллиарда рублей, в 2024 году — 18 миллиардов дивидендов. В 2025 году новых платежей уже не начисляли, но Медведев получил еще 9,573 миллиарда рублей, а государство — еще 1,689 миллиарда рублей налога. Параллельно головная компания выдала кредит своему владельцу. На 31 декабря 2025 года за Михаилом Медведевым числилось 18,453 миллиарда рублей. То есть, он не просто взял у своей же компании взаймы крупную сумму — к концу года этот долг стал для него бесплатным. Как сообщила Neva.Today, в 2024 году такие суммы не могли даваться бесплатно. На тот момент ЦДС показывала 1,393 миллиарда рублей процентов к по