Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Я всё делала правильно, а результат — ноль

Вот почему Ты прикинь, что я раскопала?! Оказывается, что я все это время, все блин 38 лет, намеренно ставила себя в такие ситуации, где меня не ценили! Сама шла туда, где мои достоинства не замечали, чтобы в который раз убедиться: я неудачница, ни на что не гожусь, несчастна и я ничего не заслуживаю. И самый разрыв - это если пройти через эту боль, Острадать её ! прожить никчёмность, негожесть! прожить эти теневые стороны по-настоящему, то появляется шанс всё переломить! А если наоборот избегать этих неприятных ощущений, психика снова вернет меня в старые, привычные рамки - к той версии прошлой меня. Нет, не потому что мне там было хорошо. Там было известно и изучено. А значит, для нашей психики = безопасно. Прикинь! То есть все эти блогеры и прочие супер популярные личности, которые взлетели, а потом пуф и их нигде не видно - они просто не прострадали свои некчёмности! И их психика через любую якобы внешнюю отмазу вернула их к базовым настройкам! У них было Взлёт → динамика

Я всё делала правильно, а результат — ноль. Вот почему

Ты прикинь, что я раскопала?!

Оказывается, что я все это время, все блин 38 лет, намеренно ставила себя в такие ситуации, где меня не ценили!

Сама шла туда, где мои достоинства не замечали, чтобы в который раз убедиться: я неудачница, ни на что не гожусь, несчастна и я ничего не заслуживаю.

И самый разрыв - это если пройти через эту боль, Острадать её ! прожить никчёмность, негожесть! прожить эти теневые стороны по-настоящему, то появляется шанс всё переломить!

А если наоборот избегать этих неприятных ощущений, психика снова вернет меня в старые, привычные рамки - к той версии прошлой меня.

Нет, не потому что мне там было хорошо.

Там было известно и изучено. А значит, для нашей психики = безопасно.

Прикинь!

То есть все эти блогеры и прочие супер популярные личности, которые взлетели, а потом пуф и их нигде не видно - они просто не прострадали свои некчёмности! И их психика через любую якобы внешнюю отмазу вернула их к базовым настройкам!

У них было Взлёт → динамика → падение

А должно быть

Взлет → переработка опыта → динамика → снова переработка.

И тд и тп

Только так можно удержать рост и приумножить его, чтобы психика не психовала!

Что думаешь об этом? Это только моё или тебе тоже это знакомо?

Обняла 🫂