10 апреля Бобруйская «Белшина» в рамках третьего тура чемпионата Республики Беларусь по футболу принимала могилевский «Днепр». Матч имел большое значение для обоих коллективов, так как являлся не просто рядовой игрой чемпионата, а областным дерби. К матчу бобруйчане подходили с тремя очками после домашней победы над брестским «Динамо» и гостевого поражения в матче с минским «Динамо». Могилев имел лишь 1 набранный балл в 1-м туре: команда сыграла безголевую ничью в Новополоцке, а после потерпела домашнее поражение от «Славии» из Мозыря. Хочется отметить, что перед началом сезона команда из Могилева усилилась довольно именитыми футболистами по меркам нашего чемпионата, благодаря чему подходила к встрече в статусе фаворита. В 18:00 главный арбитр матча дал стартовый свисток. Несмотря на пасмурную погоду, болельщиков собралось немало, приехали и гости из Могилева, которые также с первой до последней минуты гнали свою команду вперед. Первые двадцать минут команды присматривались друг к друг
Оступились в дерби. «Белшина» проиграла могилевскому «Днепру» - 1:2
11 апреля11 апр
8
2 мин