Привет, мои дорогие! Завтра Светлое Христово Воскресение, и я знаю, что у многих из вас в планах стоит «поездка к своим». Мы привыкли, что Пасха - это это повод навестить ушедших близких. Но знали ли вы, что в церкви этот обычай считается... неправильным? Да-да, несмотря на то, что тысячи людей завтра потянутся на кладбище, по уставу этого делать не нужно. Рассказываю 5 причин, почему завтра лучше остаться дома с семьей, и когда на самом деле нужно ехать к могилкам. Пять причин оставить поездку на кладбище на потом: Сегодня и завтра категорически нельзя погружаться в тяжелые мысли об утратах. Я раньше тоже всегда ездила на Пасху на кладбище, пока батюшка не объяснил, что мы этим только расстраиваем своих ушедших. Теперь строго жду Радоницы. А как в вашей семье заведено? Ездите завтра или ждете 9-й день?
Почему на Пасху нельзя ехать на кладбище: что важно знать, чтобы не превратить праздник в поминки
11 апреля11 апр
43
2 мин