Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Воскресение - выходной? праздник?

Почему у седьмого дня недели столько сразу названий?
- выходной, отдых, воскресение, праздник, пасха...
Ранее, седьмой день недели так и назывался 'неделя'.
Произносится 'нэдилля'.
Оглавление

Почему у седьмого дня недели столько сразу названий?

- выходной, отдых, воскресение, праздник, пасха...

Ранее, седьмой день недели так и назывался 'неделя'.

Произносится 'нэдилля'.

И сейчас это слово осталось в украинском(неділя) и белорусском языках (нядзеля).

Неделя - это не делать. Или не делить?

Не делать - отдыхать?

А "выходной" - это как? Куда мы выходим? Из чего во что? Где выход? а вход?

А праздник - почему выходной? А что такое праздник?

- это "ничегонеделание"+веселье-пьянка?

Странно, не находите?

А воскресение при чем?

И. Х. каждую неделю воскресает???

Почему нам все в кучу свалили: неделание, отдых, выходной, праздник, воскресение????

Слово 'воскрес' - не является родственным слову 'ожил'.

Почему все поверили, что воскрес - это ожил. Причем, ожил - в другом теле.

Если ожил в другом теле, то это - реинкарнация. Или инициация. 

Ритуалом перенесения души из старого тела в молодое(специально для этого подготовленное) пользуются те, кого нам принято называть 'глубинное правительство' (это давно не секрет, в интернете есть инфа, любой может погуглить). 

Воскресение - это слово связано с огнём.

Крес-кресало - огниво. 

Кресало — это составная часть огнива, приспособление для высекания искр с целью получения огня. Название происходит от глагола «кресать» — высекать огонь
чтобы создать такую маленькую штучку, надо иметь знания, иметь материалы и специальные инструменты. А не поповские молитвы
чтобы создать такую маленькую штучку, надо иметь знания, иметь материалы и специальные инструменты. А не поповские молитвы
огниво - это технология, а не чудо!
огниво - это технология, а не чудо!

Помните сказку - про солдата и его огниво , как с его помощью солдату служили чудища и делали чудеса? 

Олег Даль и молоденькая хорошенькая Неелова играли для нас когда-то такой телеспектакль. 

Менора, сюда же. Непосредственно связана с огнем.

Знаете, что это такое?

А почему у нее 5, 6, 7 или 8, 9 наконечников?

А зачем они ее зажигают?

- вам в школе или в телеке рассказывали истинную ее суть?

А трубы.

Трубы, которые натыканы по всей планете. Старинные. Старые. Где-то разрушенные, где-то законсервированные, где-то действующие.

ЧТО ЭТО? ДЛЯ ЧЕГО ИХ СООРУЖАЛИ?

Освенцим...

а колокольни, разве, тоже не трубы печи? А церковь, из которой торчит колокольня, разве, не конструкция печки?.. на которой Емеля рассекал по бездорожью за щукой

А вечный огонь. В чем его реальная функция? (не будем трогать тему патриотизма. Огонь и патриотизм - вообще из разных параллелей)

А Олимпийский? почему так благоговейно его несут самые лучшие марафонцы?

В чем тайна? В чем секрет, тщательно от нас охраняемый?

Давно хотела об этом написать. Часовня? Колокольня? Ратуша? БигБэн? Маяк? ... - это электрическая подстанция, а попы пристроили к ней деревянную лестницу, задирают подолы своих платьев и лезут на нее, как на дерево, чтобы подергать за веревки языки колокольчиков... имитация дойки коров за титьки ... вот, почему нас пугают, что ртуть опасна вот, почему все эти технологичные сооружения захватили…
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)28 октября 2025

Вос-крес-ение - не вос-кресТение. Нет тут креста.

И в крещении - нет Т, не 'крестение' .

И в словах 'крёсный/крёсная/кресник' - мы не произносим "крёсТный".

А как водой можно крестить? А кресать?

Служители культа, ведь, водой крестят...

Нам говорят "водой очищают", да, ЧИСТОЙ ЖИВОЙ водой очищают.

НО!

Прежде, чем "очистить" крещающегося, служитель культа МЕНЯЕТ энергетику воды - он на нее наговаривает специальные слова молитвы.

То есть, вносит в воду какую-то информацию. А вода - источник информации, и крещающийся заражается нанесенной на воду информацией.

Вот, такое получается крещение. Причём, служитель ещё и крестом в воде водит, чтоб уж наверняка 'закрестить', типа, освящает крестом, ставит крест.

А потом этой закрестованной изменённый водой брызгает на людей и принесенную ими с собой еду.

А мы, ведь, знаем, что означает 'поставил крест' и это совсем не про освящение.

Здесь я рассказываю, к примеру, как ментальные паразиты затваривают нашу воду, чтобы мы получали искаженную информацию:

Детские ба-альные танцы конкурса Baza не прерывались в Крокусе во время гибели и пожара... (ужасающий букет ритуальной символики)
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)26 марта 2024

На пасху (а причём тут пасха? Ведь, церковь празднует Воскресение. А пасху празднуют в синагогах - у них праздник: они сначала убили жертву, потом намазали свои двери кровью жертвы, чтобы те, у кого двери не намазаны, были убиты) нам показывают ещё один спектакль 'нисхождение святого огня'.

Вот, это действо уже более приближено к слову 'воскресение'.

Непосредственно связано с огнём. 

А в чем смысл нисхождения? Нисходит откуда? Зачем? 

Ведь, пламя огня всегда идёт вверх. Оно знает, где верх, где низ. Перевернутая свечка не будет гореть так же, как неперевернутая: огнём вниз свечка не горит. Она, даже, лёжа горит так, что огонь всегда идёт вверх, не вбок.

 а свеча от какого слова?
а свеча от какого слова?

Огонь не обманешь.

А нас - легко!

Мы спокойно можем перевертыши воспринимать за истину и еще обливать грязью тех, кто их не воспринимает:

Так, как же огонь, тогда, может нисходить???

А какая функция у этого нисхожденного огня? Специальные свечки жечь? 

Огонь - природное явление.

Да?

Стихийное.

Да?

Человек сам не умеет извлекать огонь. У него для этого нет приспособлений. Из себя огонь не производит.

Даже, если будет долго тереть свои ладошки, искры не будет.

Хотя, его кровь - тёплая. Явно, подогретая. И без огня тут не обошлось. (печка человека - это его ПЕЧень. Обеспеченный - тот, у кого нет печи, без печенный. А нам впаривают, что обеспеченный - тот, у кого все есть. Перевертыш. Бес печеный)

Земля - Воздух - Вода - Огонь=четыре стихии. Их свойства использует фэн-шуй. Их используют в магии.

Ничего из этого человек сам не делает. Не делает воду, воздух, огонь, землю(ну, про землю не совсем).

Человек сам и есть их симбиоз. Его организм - создан и функционирует на этих стихиях и с их помощью вырабатывает энергию. Закрученную магнитами Земли и Неба в торсионные поля.

В-ось-крес. 

Г-ось-под(ь). 

К-Ос-м-Ос.

С-ОС-на. Мачтовые сосны. Природные, строго вертикальные, естественные столбы.

Явно видно, что в этих словах речь про ОСЬ.

Ось Земли.

Трутся об ось медведи...

Ось - вертикальная палка, тенью которой отсчитывается время. Солнечные часы.

-6

Время - это четвёртое измерение нашего трехмерного пространства.

- это все термины, показывающие конкретные физические проявления. Из области технологий. 

Как бог создал Землю?

- Отделил небесную твердь. На Земную и Небесную.

То есть, твердь уже была. До бога...

А как именно отделил? Что конкретно делал?

- делал конкретные расчёты. Чтобы ось стояла и не падала.

Г-ось-под - это ломаная ось под чем-то или из-под чего-то.

Г - кочерга, погнутый лом. Искаженный.

Господь - это хозяин искажений. Ломаных лучей - отражение. Отзеркаливания. Иллюзий.

ЗЕРКАЛО.
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)2 октября 2023

И красные яйца - это тоже что-то из изменения веществ под воздействием каких-то физических проявлений. А не кисточкой забор покрасить...

Год назад я уже рассуждала на тему, что такое воскресение и почему оно важно для человека, отбросил религиозный туман и более подробно разбирала понятия, которыми этот день служители культа окутывают нас и все пространство:

Пасха.Воскресение - не Вознесение. А что?
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)14 апреля 2025

и два года назад, тоже:

Воскресенье. Пасха. И, вновь, вы удивитесь
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)3 ноября 2024
'33 коровы - свежая/НОВАЯ строка'
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)8 мая 2024

Разве, никому не интересно, что же это такое на самом деле? Почему вместо конкретных знаний нас пичкают и набивают разной требухой, как таксидермист чучела животных?

Может, пора уже найти ответ на эти вопросы. На вопросы первичной важности!

А не какие шмотки нынче надо носить и в каком цвете помады красить губы, чтобы быть в тренде и чтобы тебя встречали, как следует, по одежке.

Может, пора одеваться в знания? А не быть чучелами, послушно крася куриные яйца, испекая фаллосы эрегированные под названием "кулич", с благоговением слизывая с его поверхности глазированную помадку, повторяя 'Христос воскресе'...

Эмблема ПФР - очень что-то напоминает, не?

ПФР. Почему пенсии маленькие.
Мысль27 августа 2020

Нам построили ломаную матрицу - вместо оси-I с ее тенью в проекции в виде образа буквы L - сделали перевернутую Г - построили матрицу Г-ось-пода, основанную на лжи,

состоящую из лжи и держащуюся на лжи.

И каждый, кто врет, является ее источником. Источником паразитарной матрицы. Он ее подпитывает.

НОВОСТИ.Надо уметь читать их правильно.
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)17 сентября 2025

Полная схема, на которой построена РФ(зачем им физлица, свид-ва о рождении и цифровизация)
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)19 октября 2025
ПОЗНАНИЕ нашего мира.
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)9 мая 2024
Свидетельство о рождении - первичный документ бухучета в паразитарной матрице
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)2 июня 2024
Папа и повар. - чей папа? - чей повар? - а ЧО ОНИ одинаковые? Рим и Иудея. ... Папа и вор. Русь и РФ-ия. Рим и Русь? или пофик, все равно, везде - сплошной Израиль и 7.40 Матрица! ахахах! ты прикольная! Смерть Папы и отставка Шваба dzen.ru/...5c_ -тот же прикол ну, и, такой же прикол все праздновали в прошлое воскресенье - мученически убиенный на распятии сначала исчез, а потом - объявился…
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)25 апреля 2025
Массимо, Паллавичини, Рюрики, Романовы, Римское право, Банковское управление и НОВОЕ правит-во РФ в 2024г.
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)15 мая 2024

Дьявол - отец лжи, лицемерия, обмана, перевертышей, искажений, извращения. У него много имён и ипостасей.

Кто-то уже понял, чьи яйца красит и чей половой орган испекает, тщательно смазывая белой глазурью?

А почему Дьявола изображают всегда с использованием образа огня, показывая пекло, раскаленность?

А зачем Дьяволу шест с кресалом на конце (нам показывают какой-то трезубец, типа, три зуба...)?

-7

А почему мы все плохое ВЫЖИГАЕМ? даже, прыщик прижигаем, чтобы не дать заразе разрастись.

Жар -Яр - ярость - это праведный огонь.

Гнев - тоже огонь, но, негативный, иной.

Паразитарная матрица. Как её сломать. Главное, не бояться. И иметь чистые намерения. А, вот, чтобы понять, чисты ли твои намерения, надо пройти свой личный путь осознанности. У каждого он свой. Чистота=частота. Уровень собственных вибраций даёт ту частоту, которая соответствует твоему внутреннему себяощущению в этом мире. Чистота и повышает частоту, которая присуща смело у и безстрашному. У…
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)10 июня 2024
ВЫХОД из матрицы. или СХЛОПЫВАНИЕ матрицы. Что выбрать? - для того, чтобы ответить на этот вопрос, каждый должен сам для себя понять - как он связан с матрицей. Если готов от нее отключиться, осознавая все последствия и имея готовность с ними не только столкнуться, но и решить, как жить без матрицы, то - ВЫХОДИ. Если не готов, то когда матрица станет нежизнеспособной - она вместе с собой и тебя…
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)9 февраля 2025
Ответ на вопросы ко мне "и чо нам делать?" (продолжаем тему денег и власти. Или власти денег. И про Трампушку и местное самоуправление)
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)2 марта 2025
Матрица. Как она работает. - наглядный пример: бухгалтер перестала различать, где реальность, а где виртуальность. И не может принять решение: как ей начислять зпл внезапно умершему директору. - по дату смерти или по дату свид-ва о смерти. Ну, вот, так это и работает: искусственная матрица создана на документах-векселях. Не на живых людях. Живых она превращает бумажные обязательства/векселя, то…
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)1 ноября 2025
Проницательность. Для подготовленных.
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)1 декабря 2025

.........

видите, как много мы не знаем.

Да, почти НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ!

Ни о себе ни о других. Не в курсе собственного смысла жизни. А некоторые, так и вовсе уверены, что они живут, чтобы есть, спать, удовлетворять секспотребности и, желательно, по-богатому. И для этого надо, просто потратиться на то, чтобы сделать свою внешность более продаваемую.

Да, для многих это действительно цель и смысл жизни.

Но, хвалабогам, они на мои каналы не заходят. Мы с ними из разных полей. У нас разные энергетические уровни.

Зато, все знают, как и чем и когда красить яйца.

Ну да, ведь, это жизненно важный ритуал. Не покрасишь - козленочком станешь, да? или бог на тебя обидится и накажет, не?

Кто решил встать на путь обретения знаний - рекомендую небольшой видеоролик, по которому вы сможете понять, кто вы есть, для чего и кто вокруг и что же делать

_________________

Воскреснуть - ожить или, все же, сгореть?
Самовоспламениться...
Сероводородные, созданные Господом адамиты, имеют свойство самовоспламенения.

- уроки химии