Быть в Питере и не посмотреть ночной город, не насладиться белыми ночами- разве такое возможно?!
Вот поэтому, отдохнув в отеле после поездки на Ладогу пару часов, я на железном коне еду в историческую часть города. Полночь, а впечатление такое, что час-пик какой то!
Моя цель- увидеть развод мостов. И, хочу вам сказать, что таких желающих - хоть отбавляй. Но и само зрелище того стоит! Ну а потом- неспешная велопрогулка вдоль ночной Невы, мимо медного всадника, немного вдоль каналов. Город начинает потихоньку засыпать, но не надолго- ведь в 2-35 небо начинает светлеть, гаснут фонари. Еще чуть-чуть, и город опять начинает просыпаться. Впереди пятница и крайний день моей поездки в Питер...