79‑летняя пенсионерка из Чебоксар отдала мошенникам 2,5 млн рублей. Ей звонили якобы бывшая начальница и следователь. Женщину убедили снять сбережения и передать их курьеру — якобы чтобы избежать уголовной ответственности за подозрительный перевод на Украину. В банке заподозрили мошенничество и вызвали полицию, но спустя несколько дней женщина всё равно сняла деньги и отдала их злоумышленникам. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.