В ДНР и ЛНР едут как врачи по федеральным программам "Земский врач" и "Земский фельдшер", так и студенты. Об этом ИС "Вести" рассказали министры здравоохранения республик. Глава Минздрава ДНР Константин Масников рассказал, что в прошлом году в регион по федеральным программам переехали 13 врачей. "В настоящий момент в ДНР реализуется ряд мер для поддержания врачей и среднего медицинского персонала. Это такие программы, как "Земский врач", "Земский фельдшер". За прошлый год из 33 человек, которые у нас участвовали в этой программе, 13 человек у нас приехали из других субъектов Российской Федерации", — рассказал Масников. Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко добавила, что в республике к работе активно привлекают студентов, однако процесс организован так, чтобы не вредить учебе. "Мы активно привлекаем студентов. У нас уже порядка тысячи студентов помогают нам оказать медицинскую помощь. Это ни в коем случае не в ущерб учебному процессу", — рассказала Пащенко. Ранее сообщалось, что,
По программам "Земский врач" и "Земский фельдшер" в ДНР приехали 33 специалиста
7 апреля7 апр
46
~1 мин