Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ВЕСТИ

По программам "Земский врач" и "Земский фельдшер" в ДНР приехали 33 специалиста

В ДНР и ЛНР едут как врачи по федеральным программам "Земский врач" и "Земский фельдшер", так и студенты. Об этом ИС "Вести" рассказали министры здравоохранения республик. Глава Минздрава ДНР Константин Масников рассказал, что в прошлом году в регион по федеральным программам переехали 13 врачей. "В настоящий момент в ДНР реализуется ряд мер для поддержания врачей и среднего медицинского персонала. Это такие программы, как "Земский врач", "Земский фельдшер". За прошлый год из 33 человек, которые у нас участвовали в этой программе, 13 человек у нас приехали из других субъектов Российской Федерации", — рассказал Масников. Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко добавила, что в республике к работе активно привлекают студентов, однако процесс организован так, чтобы не вредить учебе. "Мы активно привлекаем студентов. У нас уже порядка тысячи студентов помогают нам оказать медицинскую помощь. Это ни в коем случае не в ущерб учебному процессу", — рассказала Пащенко. Ранее сообщалось, что,
   РИА Новости
РИА Новости

В ДНР и ЛНР едут как врачи по федеральным программам "Земский врач" и "Земский фельдшер", так и студенты. Об этом ИС "Вести" рассказали министры здравоохранения республик.

Глава Минздрава ДНР Константин Масников рассказал, что в прошлом году в регион по федеральным программам переехали 13 врачей.

"В настоящий момент в ДНР реализуется ряд мер для поддержания врачей и среднего медицинского персонала. Это такие программы, как "Земский врач", "Земский фельдшер". За прошлый год из 33 человек, которые у нас участвовали в этой программе, 13 человек у нас приехали из других субъектов Российской Федерации", — рассказал Масников.

Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко добавила, что в республике к работе активно привлекают студентов, однако процесс организован так, чтобы не вредить учебе.

"Мы активно привлекаем студентов. У нас уже порядка тысячи студентов помогают нам оказать медицинскую помощь. Это ни в коем случае не в ущерб учебному процессу", — рассказала Пащенко.

Ранее сообщалось, что, по информации Минздрава РФ, 12 тысяч детей из новых регионов были направлены на лечение после диспансеризации.

Будьте в курсе событий: Читайте новости на канале ВЕСТИ в MAX