Цель мероприятия — повысить ответственность у частных собственников. В Петербурге в 11-й раз с 2020 года пройдёт «Неделя чистоты» с 6 по 11 апреля, цель которой — повышение чувства ответственности у частных собственников за содержание своего имущества. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). — Эффективность мероприятия увеличивается каждый год. Осматривается больше объектов, а нарушений выявляется меньше. Так, весной 2025 года в сравнении с аналогичным периодом количество осмотренных объектов увеличилось почти на 25 % — с 1000 до 1300. Нарушений стало меньше на 15 % — их число сократилось с 260 до 220. Больше половины из них устранены за неделю мероприятия, — отметили в пресс-службе. В день инспекторы с помощью ИИ осматривают на 500 объектов больше. — Владельцам зданий необходимо помыть фасады и окна, закрасить в цвет посторонние рисунки и провести уборку на своей территории. При выявлении нарушений инспекторы ГАТИ примут меры, напр
В Петербурге пройдёт традиционная «Неделя чистоты»
6 апреля6 апр
33
~1 мин