Всем привет, с вами снова Дорсет. Думаю, каждый трейдер на каком-то этапе жизни задумывается над темой, вынесенной в названии этой статьи. Пассивный доход - звучит заманчиво, думаю спроси любого человека и каждый второй, говоря о тайной либо явной мечте, ответит - зарабатывать , ничего не делая или, как раньше говорили бабки на лавке перед подъездом - плюя в потолок . Нет, плевать мы конечно не будем, во всяком случае в своей квартире . Но раскрыть тему - займемся этим прямо сейчас. При мысли о пассивном доходе перво-наперво вспоминают банковские вклады либо аренду недвижимости. Это конечно все прекрасно - но отдавая деньги в банк вы лишаетесь возможности как-то влиять на процесс, да и проценты там сейчас небольшие, меньше скрытой инфляции. А для того, чтобы сдавать квартиру в аренду, ее еще сначала надо купить и не у каждого из подписчиков в подушке зашиты лишние 9-15 лямов . Да и выхлоп по сравнению с затратами выглядит ну очень скромным. И лишь на третьем месте вспоминают про Облигации. Но здесь многих отпугивают всякие сложности и мудрености
Да-да, кто-то сейчас скажет - как в них разобраться , там столько непонятного, всякие термины типа - Дюрации, НКД и проч.
А обучение по облигациям далеко не всем по карману, толковое стоит от 100 000 руб и выше. А то, что выкладывают в интернете бесплатно, не стоит и выеденного яйца, потому что показывает только форму, никак не раскрывая содержание. Я как-то, ради интереса, прошел все Вэбинары у одной очень симпатичной молодой бизнес вумен. До сих пор удивляюсь ее таланту - умудриться за 12 часов живого общения наговорить так много и не выдать ни одного бита полезной информации. В итоге все свелось к обычной рекламе ее курсов.
Мне пришлось осваивать все самому ..очень долгий процесс, но что поделаешь, когда очень хочется да и созрел
Почему решил вновь вернуться к Облигациям? Как многие из вас уже в курсе, кроме торговли, сигнального чата на форекс и обучения, я веду в Дзен Премиум-Подписку . Она посвящена инвестициям. Что там в обойме? Российские акции, фьючерсы и крипта . Ежедневно (кроме выходных ) два раза в день выкладываю там торговые сигналы - где и когда войти в сделку на фьючерсах, крипте либо какими акциями прикупиться, показываю цели , где на графике зафиксировать прибыль, куда ставить стоп-лосс и когда его двигать в безубыток . В общем - полный расклад, подписчикам остаётся только следовать моим инструкциям . Премиум-подписку веду с осени прошлого года и с высоты прошедшего времени к каким выводам пришел? Из всех вышеперечисленных инструментов хорошо ведут себя и радуют только фьючерсы.
Когда росло СЕРЕБРО, зарабатывали на нем:
Когда росло ЗОЛОТО , зарабатывали на нем -
Когда росла НЕФТЬ, мы тут как тут -
Чего не скажешь, к сожалению об акциях и крипте.
Крипта, после того "сюрприза", который преподнесла всем криптотрейдерам , превратилась в отстой. Конечно , я продолжаю держать руку на пульсе и для этого вполне достаточно следить за их главарем, но и он уже давно не радует. С 5-го февраля "замерз" в боковике
Но больше всего за этот период времени разочаровали, конечно , наши российские акции. Сейчас вот думаю, ну да, всем понятно, что и ..внешние факторы.. и наша экономика в глухой рецессии ( мягко говоря) но все равно это же надо иметь феноменальный талант - когда даже наши нефтяные акции умудряются падать на фоне небывалого роста нефти во всем мире
В подтверждение: как красиво недавно упал Лукойл ( сейчас правда пытается развернуться)
не менее красиво слилась вниз и Акция ТАТНЕФТИ
Как бы сказал один известный киноперсонажей - феерично!!
Эх, наша фонда давно уже живет по Ленинскому принципу "шаг вперед , два шага назад" если где-то и проскакивает рост, то он очень непродолжительный и за ним практически сразу следует падение и как правило - в два раза сильнее роста. Отчего это происходит? Как уже писал на эту тему: причина банальна - после ухода с нашего рынка крупных зарубежных игроков и инвесторов, торговля на акциях стала носить чисто местечковый, спекулятивный характер. Причем, "подскоки" эти создаются деньгами самих же Компаний, выпустивших свою акцию . Такая вот се ля ви.
Ну мы отвлеклись , пора вернуться и к главной теме - как зарабатывать, как обеспечить беззаботное будущее, да ещё и без усилий?
Сейчас думающие Инвесторы вкладываются в облигации , как самый надёжный, гарантированно дающий доход инструмент. На мой взгляд, до 50% процентов в "инвестиционном портфеле" должно приходиться на облигации. Нет, конечно и на них случаются дефолты, но это если вы любитель "мусорных" бумаг с большим риском и низким рейтингом надежности.
Ниже представлена таблица дефолтов для облигаций с разным рейтингом надежности, обратите внимание, что на облигация уровня ААА дефолтов вообще нет , а на АА процент "несчастных случаев" просто ничтожен - 0.84 %
Конечно - надо знать, что и когда покупать. И даже если одна из облигаций вдруг аннулируется ничего страшного не произойдет. К примеру, у вас 50 облигаций по 1000 рублей каждая от 50-ти разных Компаний и одна облигация скопытится - потери составят 1000 рублей . Это как в песне "отряд на заметил потери бойца".
Главное - есть из чего выбирать, в отличии от акций , которых на нашем рынке около 300 шт., рынок облигаций огромен, составляет более 2000 шт и он растет каждый месяц.
в прошлом году , в Премиум -Подписке, я как-то уже проводил курс обучающих лекций для торговли на облигациях ( потому что сам освоил их от А до Я)
И вот , с сегодняшнего дня решил, что на страницах Премиум подписки ( в дополнение к фьючерсам, акциям и крипте) вновь вплотную займусь этой темой - пора думать и о пассивном доходе. Так что , все желающие - присоединяйтесь к моей команде
В чем отличие от других подобных площадок?
во-первых: просто банальная экономия , вам не придется платить от 50 000 до 100 000 р кому-то за обучение. Я ознакомлю со всеми тонкостями и технической частью, причем - пошагово от А до Я
Как это выглядит? Покажу как зарегистрироваться у брокера, куда и на что нажимать
как в терминале найти облигации
и так далее.
Во-вторых: расскажу и покажу , как покупать облигации.
И Главное: дам не только пошаговую инструкцию, но буду ежедневно мониторить рынок облигаций и сообщать, какую можно прикупить сегодня , какую завтра. Критерии моего отбора :
- высокая надежность и рейтинг
- годовой процент прибыли в районе от 15 до 30%
- выплаты бонусов ( купоны) не реже 4 раз в месяц. в идеале 12
- срок действия облигации от 3 лет и выше
Начать можно хоть с депозита в 5000 рублей. Здесь нет нижнего порога. При этом энергозатрат, как уже говорил - ноль . Хоть плюй в потолок. Принцип - купил и забыл, и в течение 3-5-10 лет вспоминай о них, только когда приходят денежный переводы( купоны) на ваш счет. А это от 4 до 12 раз в году.
Плюс, по окончанию срока действия облигации , к примеру через 5 лет вы получаете и те деньги которые потратили на облигацию при покупке . Ну разве на мечта? Разве не идеальный вариант пассивного дохода, который не зависит ни от каких -либо колебаний нефти, доллара, инфляции в стране и настроения вашего начальника
А если еще и не брать первые три года прибыль, а на нее еще докупать облигации, то через три года ваши ежемесячные доходы превысят любые возможные пенсии. А если молоды и пока о пенсии не задумываетесь , то этот постоянный денежный ручеек на протяжение долгих лет будет согревает душу в этом безумном и нестабильном мире
Кто-то возможно сейчас спросит, Дорсет , зачем тебе это нужно, кого-то учить и делится такого рода знаниями? С вами или без вас я все равно буду вкладываться в облигации и создавать свой пассивный доход. так почему не вместе?
Да , конечно есть и минус. В Премиум -подписке набор ограничен , возьму не более 100 человек. Это связана с ограничением по доходам для самозанятых, коим я являюсь уже много лет . Но есть и хорошие новости - места пока есть.
Обучение и торговля Облигациями началась с сегодняшнего дня. Кто хочет обеспечить свое безбедное будущее, поторопитесь. Здесь ссылка на мою Премиум -Подписку в Дзен https://dzen.ru/a/adS2hRjqsGIJmIw7
( абонемент на месяц стоит 1950 р )
Ну а для тех, кто хотел бы овладеть моим методом торговли, тоже есть приятные новости. Раз в году, по просьбе подписчиков, делаю хорошие скидки ( более 60%) на обучение. И такая акция, посвященная майским праздникам уже началась. Ниже подробности.
!Добавлено 17 мая 2026 г. Друзья, в связи с тем, что после праздничной «Майской акции: -60% от стоимости обучения» продолжают поступать письма с просьбой продлить акцию, так как сезон отпусков только начинается, принял волевое решение удлинить акцию на время летних месяцев. В этот период обучение по одному из двух направлений - (Скальпинг либо Среднесрок) в группе будет стоить 15 000 руб (сейчас это 35 000 р) а индивидуальное 32 000 руб (сейчас стоимость 70 000 р) )
Что вы получите на выходе, изучив мой метод Дорсета и получив постоянный доступ в мою команду:
1. Избавитесь от ненужного Тех . анализа - всех этих уровней поддержки / сопротивления , индикаторов, советников . Фибоначчи, кластеров, объемов , волн, смарт-мани, прайс-экшен, скользящих, заплетающихся и прочей ерунды - которые, как вы уже и сами наверное заметили, помогают только в одном - красиво сливать депозит. Потому что они либо врут, либо запаздывают. Базовое отличие моего метода от всего вышеперечисленного - я не доверяю ни продавцам, ни покупателям, для меня их не существует на графиках. Есть только крупный игрок и толпа (это 95% трейдеров). Моя стратегия построена на считывание действий Крупного игрок. Понимание его намерений и задумок - в этом ключ, как не торговать с ним в разные стороны. И для этого не нужно месяцами страдать на всяких заумных «обучалках» и вбивать в голову лишнюю информацию. Все гораздо проще и быстрее, поэтому продолжительность занятий по моей стратегии - 5 дней в группе (для индивидуалов - 9 дней, за счет дополнительных часов практики)
2. Научитесь читать графики, как открытую книгу. И не просто читать, а понимать, что задумал Крупный игрок, заранее видеть его ловушки и провокации
3. Больше не будете гадать, куда пойдет цена. Научитесь пересиживать в стороне те моменты, когда крупняк снимает стопы у лонгистов и шортистов. И по окончанию этой болезненной "процедуры", заходить с ним в одну сторону
4. Перестанете бояться стоп-лоссов (от которых никто не застрахован) и научитесь перезаходить с еще более выгодных позиций, чтобы на том же графике заработать еще больше (и это не усреднение, и не мартингейл)
5. Научитесь правильно определять цель и риски. Поделюсь секретом прогнозирования движения цены и дам простую методику расчета, куда она дойдет.
Собственно это и все. Никакой "воды" и нечего лишнего. На мой взгляд, рабочая стратегия - это разработанный алгоритм простых и понятных действий, который одинаково хорошо работает у всех пользователей
Оплата обучения – можно сразу, можно двумя частями, первая половина ( 7500 р) перед началом занятий, вторая на завершающей стадии обучения, после которой подключу вас в свою команду - чат в мах для учеников, где под моим контролем сможете наработать и практический опыт. Там мы делимся своими идеями, показываем и обсуждаем сделки, там я выкладываю свои сделки. Обсуждаем и их. В общем, нарабатываем практику. Самое важное, на мой взгляд - после обучение ученик не должен оставаться один на один с полученными знаниями.
Время занятий можно выбрать - утром, днем либо вечером. Один урок длится 1,5 часа. После каждого занятия получаете учебные материалы по моей стратегии и домашнее задание. Количество человек, обучающихся в группе - не более 2-х, поэтому бронируйте места заранее.
При желании, перед началом занятий, можем провести пробный открытый урок, на котором покажу, как это работает, и отвечу на все ваши вопросы. Онлайн трансляция открытого урока, как и занятий в целом, проходит в программе ZOOM
Для того чтобы попасть на обучение по акции, укажите в названии письма «Обучение по скидке». Заявки присылайте на мою почту dorset.oleg@yandex.ru
Всем успеха и профита!