Во многих городах снег уже растаял, появляется первая весенняя травка. Я сама уже посматриваю, может быть где-то вырос первый одуванчик. Самыми первыми появляются как раз одуванчики, мать и мачеха, пырей и сныть. Однако, как и всегда нужно проявлять осторожность. Что касается мать и мачехи, то собирать ее в городе категорически нельзя, она впитывает все тяжелые металлы и токсины из воздуха и выхлопных газов. Поэтому лучше собирать ее в лесу или хотя бы в глубине парка, подальше от дорог. Давать можно пару цветков не чаще одного раза в неделю. Что касается одуванчиков, сныти и пырей, то, разумеется, давать можно и нужно, но важно помнить о том, что в молодой весенней зелени очень много белка. Это может спровоцировать вздутие, диарею и проблемы с почками и печенью. Поэтому после зимы, особенно, если в рационе кролика преобладали гранулы, сено и засушка, если зелени, пусть и кулинарной, было маловато, то в первые пару недель вводить молодые дикороссы нужно также, как и любую новинку в р