Кстати, дорогие люди, а вы в курсе, что 2026 год объявлен Годом воспитателя? Или точнее сказать, Годом дошкольного образования. Об этом нас радостно информировал министр Сергей Кравцов. Но радость министра и потирание рук от предстоящей работы это одно. А работа воспитателя это другое. В каких условиях сегодня трудится начальное звено, где детей учат практически всему в современных условиях? Когда есть родители, которые думают, что воспитывать детей должны воспитатели. А они только получать удовольствие и ждать результата. Что сделали родители перед тем как отправить ребёнка в детский сад? Чему научили, вы знаете? С чем вы сталкиваетесь на местах. А вот про работу воспитателя пишет Татьяна Пластинина. Конкурсы. Ремонты. Пособия. И тут вопрос. Покупают необходимое для занятий воспитатели за свои деньги, или их возвращают по чекам или выдают как выплату? Очень хочется узнать. Читаем комментарий Татьяны- Это правда или домыслы на некоторых местах? Или это массовое явление, как думаете? Т