Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
problizost

Рисуем без границ

Пока писала посты про раскраски,
я еще думала, как у людей бывает с возрастом блокируется потихоньку ощущение радости от игры и творчества, которое все мы знали в детстве. Причем потребность очевидно есть у всех. Например, лепить смешные фигурки, рисовать или раскрашивать яркие картинки.
Но ее подменяют «раскрасками для взрослых», где куча мелких деталей, и только специальными тонкими гелевыми

Пока писала посты про раскраски,

я еще думала, как у людей бывает с возрастом блокируется потихоньку ощущение радости от игры и творчества, которое все мы знали в детстве. Причем потребность очевидно есть у всех. Например, лепить смешные фигурки, рисовать или раскрашивать яркие картинки. 

Но ее подменяют «раскрасками для взрослых», где куча мелких деталей, и только специальными тонкими гелевыми ручками ты это раскрасишь и все такое. 

Или вот вам, взрослые, раскраска по номерам. Чтоб вот только правильным номером, да чтоб за границы не выходить! Совсем другое состояние, собранное получается. Смотришь на краски свои разноцветные, и хочется шух-шух, как я пальчиковыми красками с малышами рисовала, да двумя руками, да побольше и поярче зачерпнуть. А надо тоненькой кисточкой и все время с номером сверяться и за границы не выходить. Прям вспомнила сейчас эту фразу, которую даже малышам говорят, когда дают раскраску - «вот крась, но старайся не выходить за границы»! 

Уметь не выходить за границы, безусловно, важно. Но не потерять способность творить свое - важно тоже!

Мне очень нравится сейчас, что можно легко найти в интернете разные простые референсы, но нарисовать в итоге все по-своему и раскрасить без границ!

А можно и без всяких референсов сесть и рисовать, что в голову придет!

А вы занимаетесь каким-нибудь творчеством? Расскажите ❤️