Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
problizost

Раскраски и установки из детства

В этом году я новое антистресс-хобби себе нашла - раскрашивать няшные разукрашки. Случайно про них узнала. Читала один нон-фикшн, дошла до идей «счастье не в деньгах и перспективах достижения богатства». Подзагрузилась и пошла читать про хюгге (Hygge) как идею «счастья без особого богатства», пошла искать «уютные хюгге раскраски» и нашла эту серию cozy. Рисунки простые, что и ребенок справится.

В этом году я новое антистресс-хобби себе нашла - раскрашивать няшные разукрашки. Случайно про них узнала. Читала один нон-фикшн, дошла до идей «счастье не в деньгах и перспективах достижения богатства». Подзагрузилась и пошла читать про хюгге (Hygge) как идею «счастья без особого богатства», пошла искать «уютные хюгге раскраски» и нашла эту серию cozy. Рисунки простые, что и ребенок справится. Поэтому можно без заморочек просто милую картинку раскрасить. Но с другой стороны, сюжеты есть про взрослую милоту (кофе, пироженки, пледики, камин, вязание и тп), и вокруг этих раскрасок есть целое сообщество взрослых людей, кто раскрашивает их профессионально. Так что можно найти ролики «как посложнее раскрасить». 

-2

И с этими раскрасками я очередную установку «из детства» у себя обнаружила. 

Сначала я их нашла и очень обрадовалась, что «вот и сюжеты подходящие, и рисунки простые - можно расслабленно насладиться процессом, потому что так я смогу ☺️». Я прям загорелась! А потом попались профессионально раскрашенные те же картинки, и вдруг так грустно стало, и какое-то такое «так я не смогу… мож тогда и не надо вообще… 😔» Но я это растройство у себя отловила в моменте и прям поразилась «почему это у меня так настроение испортилось?! все же нормально было!» 

И прям словила вот эти все установки из детства на тему «не умеешь, не берись», «ты только все испортишь!», «хорошую вещь испортишь!», «нечего ерундой заниматься!» и сопутствующее им ощущение. Выписала их на бумагу, написала напротив фразы, которыми хочу их заместить. 

В этом деле важно не писать автоматически противоположное утверждение типа 

«хорошую вещь испортишь!» - «сделаешь еще лучше!». А нужно подобрать такие замещающие фразы, которым вы действительно верите! Например, «С качественными материалами приятнее работать, я получу удовольствие от процесса! А радовать себя важно!»

Отрефлексировала я, в общем, все это дело.

И отпустило 😅

Заказала себе таких раскрасок. А пока ждала доставку, одну картиночку срисовала и раскрасила ☺️

-3