Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Колдую как хочу" или когда "практик" не знает законов магии, законов по которым все работает, и смешивает все работы в одну кучу.

Развенчиваем мифы тех, кто не знает ритуальных правил)))😎☝️Как вашу жизнь может сломать тот, кто называет себя практиком, хотя сама не имеет элементарных знаний о магии и правилах работы. ⛔Я еще раз обращаюсь к здравому смыслу "МАДАМ - недоведьме-недонекроманту-недошаману" - которая постоянно льет на всех грязь, и любит разбирать чужие каналы, потому что ей больше не о чем писать - ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА СЕБЯ! Может ли практик, работать с несколькими Эгрегорами разных систем? - да, безусловно может. Если у него есть на это право, подключки, необходимые знания, опыт и так далее. Если практик находится на том уровне, когда он работает ВНЕ систем - это лучше, проще и круче)). На практике - это выглядит так. Практик не привязан ни к одному из эгрегоров, я имею ввиду религиозные. Но есть еще - Колдовской эгрегор. В котором состоят все практики, кто хоть что-то делает в магии. Так вот приходит к нему Маша, которая крещенная в ХЭ, и у него есть вариант работать с ней - своими колдовскими метода
Оглавление

☝️Опасные дилетанты в магии!

Развенчиваем мифы тех, кто не знает ритуальных правил)))😎☝️Как вашу жизнь может сломать тот, кто называет себя практиком, хотя сама не имеет элементарных знаний о магии и правилах работы.

⛔Я еще раз обращаюсь к здравому смыслу "МАДАМ - недоведьме-недонекроманту-недошаману" - которая постоянно льет на всех грязь, и любит разбирать чужие каналы, потому что ей больше не о чем писать - ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА СЕБЯ!

Может ли человек с меньшими компетенциями и недостаточным уровнем знаний, оценить профессионала в своей области? — Светлана Лейхнер 📖

Может ли практик, работать с несколькими Эгрегорами разных систем? - да, безусловно может. Если у него есть на это право, подключки, необходимые знания, опыт и так далее. Если практик находится на том уровне, когда он работает ВНЕ систем - это лучше, проще и круче)). На практике - это выглядит так. Практик не привязан ни к одному из эгрегоров, я имею ввиду религиозные. Но есть еще - Колдовской эгрегор. В котором состоят все практики, кто хоть что-то делает в магии. Так вот приходит к нему Маша, которая крещенная в ХЭ, и у него есть вариант работать с ней - своими колдовскими методами, которые могут быть нейтральными, основанными на личной силе, или заемной от колдовского эгрегора. Но если ему не разрешат так работать, а только в системе ХЭ, тогда практик выходит на канал ХЭ - договаривается с ним, временно входит в его структуру - и работает для Маши. Когда работа окончена, он выходит и все. Все тоже самое будет с каким-нибудь Мустафой, если он в МЭ. Со славянизмом тоже самое. Здесь главное, чтобы практик имел необходимые знания, и доступ к работе с этим Эгрегором. Обычно каббалисты - так и работают.

Но главный закон, по которому все работает - ЭТО НЕ СМЕШИВАТЬ ВСЕ В КУЧУ, И НЕ ПЛОДИТЬ ХАОС В ЭНЕРГИЯХ.

Если вы сегодня работаете с клиентом, по Славянскому каналу, то в этот день вы не проводите других работ, кроме как в Славянской теме. Потому что энергии должны прийти в спокойствие и равновесие. И уж тем более настоящий практик никогда не делает разные виды работ, в разных эгрегориальных системах за один раз. Если кто-то так делает, то он как в песне А. Пугачовой "Волшебник-недоучка" - не ведьма, не маг, не практик, не шаман - никто.

Знание законов магии отделяет профессионала от самоучки-любителя.

Почему нельзя одновременно смешивать в кучу Славянских, Шумерских, Христианских, и Египетских и Греческих Богов?

  • Разная природа богов: Славянские и греческие боги — это не «имена одного и того же архетипа», а самостоятельные сущности, выросшие из разных мировоззрений, ландшафтов и социальных укладов. Греческий Зевс — верховный правитель, царь богов, живущий на Олимпе. Славянский Перун — громовержец, князь, воин, который не «царствует» в том же смысле, а действует как вождь и защитник правды.
  • Разные правила взаимодействия: У греков были четкие ритуалы возлияний (хернипы), очищения, жертвоприношения (часто животных). У славян — другие способы обращения, другие требования к месту (роща, капище), другие жертвы (бескровные, хлеб, блины, брага) , ну бывали и немного другие жертвы конечно. Смешение нарушает «договоренности» с каждой из сторон.
  • Пантеон как система: В каждой традиции боги связаны между собой мифами, иерархией и ритуальным календарем. Вырывая одного бога и помещая его в чужую систему, вы лишаете его этих связей. Так вот это элементарное неуважение к традиции и к самому Богу. Если так делать, то получается один Бог "стоит на разогреве" у другого.

Поэтому нужно выбрать что-то одно. Если вы делаете славянский обряд — зовете только славянских богов и соблюдаете славянский этикет. Если греческий — только греческих. И делается это в разные дни, и уж точно не за один присест))))))

Некоторые практики, это уже те, кто ближе к нашей современности, считают, что Боги - это могущественные сущности, и к ним можно обращаться независимо от происхождения, если вы чувствуете связь - верно, о чем я написала выше, в самом начале. Если есть связь, допуск - а она может быть из прошлых воплощений, или родовых каналов, то почему бы и нет? Но опять же вопрос знания работы энергий и физики. Не надо смешивать все яйца в одну кучу.

Не надо пытайтесь в одном ритуале соединить славянское «Слава Роду!», и греческий гимн Афине, Аресу, Персефоне и так далее... и жертву из блинов и вина вперемешку. Это создает хаос. Надо делать ритуалы в разное время, даже если это Боги разных систем, но одной направленности.

Необходимо учитывать «характер» богов: Не зовите богов, которые по мифам враждуют или чужды друг другу. Греческий Арес и славянский Велес могут быть не против соседства. А вот греческая Гестия (богиня дома, порядка) и славянский Чернобог (хаос, разрушение) — плохая идея.

Также необходимо соблюдать «договоренности»: Если вы зовете греческого бога, делайте возлияние вином или оливковым маслом (как принято у греков). Если зовете славянского — предложите хлеб, яйцо, молоко, мед. Не пытайтесь славянскому богу лить вино в чашу (в славянской традиции это не всегда уместно, скорее квас или брага) чтобы работать с теми или иными Богами, надо не просто иметь канал-связку с ними. Надо знать их историю, мифы, легенды. Поэтому для тех, кто работает с рунами, очень важно читать не только книги по работе с рунами. Но и историю, мифы скандинавской традиции.

Работа в разных эгрегориальных системах одновременно, может привести к энергетическому конфликту. Разные системы ритуалов создают разный «резонанс» в пространстве. Славянский ритуал — более земной, родовой, связанный с предками и природными циклами. Греческий — более олимпийский, структурированный, гражданский. Они могут «глушить» друг друга. Вы рискуете так и не выстроить глубокую связь ни с одним из богов, потому что не будете четко соблюдать правила ни одной традиции. Некоторые сущности могут не прийти на смешанный зов, потому что им «не нравится» чужая обстановка или чужие дары.

И самое главное? Задайте себе вопрос: зачем? В чем срочная необходимость смешивать в одно время, в один день работу с разными Богами? = это лень работать в другой день? Это халатность и безалаберность? Это не знание законов магии? Это желание за один раз убить двух зайцев? - ну мы то знаем, к чему приводит такая погоня)))

Если вам нужно «усилить магию» — лучше не надо. Боги не инструменты. Если же у вас есть разные духовные запросы (например, к греческой Артемиде за защитой животных, а к славянской Мокоши за женской судьбой), то проводите разные ритуалы в разное время. Так вы проявите уважение к каждой традиции. Неуважение Богов - еще один признак любителя в магии. Поспешишь - людей насмешишь и Богов тоже. 😂😎☝️

Это из той же серии, поработали на кладбище, а сразу же зашли на дискотеку, а почему бы и нет? Все равно по пути. 😂

Когда человек пишет, вот такое 👇Это уже диагноз психиатрии

-2
Если человек имеет психическое расстройство - он не реагирует на критику. У него отсутствует критическое мышление. — Светлана Лейхнер 📖
Получила инфу от Кощея, как работать с наведенным родовым колдовством. Когда род заколдован извне. Тут мне помогают Кощей, Яга и Баюн (опционально, но да, вот такое знакомство, кхем, сама не ожидала). Поконтактировала с эльфами (они же - ши, они же - сидхе, они же - народ с холмов).

Цитата Недоведьмы - так вот, когда человек пишет такое - тут два варианта. Либо это клинический диагноз психиатрии. Либо человек любыми способами, пытается придать себе значимость, мотивируя это "голосами Богов". Для ее клиентов, это повод задуматься, к кому вы обращаетесь? К человеку имеющему "проблемы с психикой", или к дилетанту, который глупыми способами пытается показать свою значимость?

⛔Я еще раз обращаюсь к здравому смыслу "МАДАМ" - которая постоянно льет на всех грязь, и любит разбирать чужие каналы, потому что ей больше не о чем писать - ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА СЕБЯ!

-3
-4
-5

Почему человек с СДВГ, занимающийся магией, но при этом большую часть времени занимается хейтерством, оскорблениями, и травлей других людей вместо того, чтобы заниматься любимым делом или работой?

Потому что - когда у человека есть справка от доктора с диагнозом, но нет воспитания и этики, а есть неуемное желание как-то выделиться и обратить на себя внимание, а также нет хоть какой-то базы знаний, он занимается магией, бегает по кладбищам, не соблюдая, а самое главное - не зная никаких правил работы, то все выливается - в неадекватное, девиантное поведение, в том числе и в сети. Хочется казаться умнее и лучше всех, но не получается сделать это экологичным способом, через опыт и знания. Остается только - хейт, грязь, и оскорбления.

Откуда конфликт?😎

- несколько лет назад, а именно в середине 2023 года, эта "недоведьма" с Дзена, пришла на мой канал, и в начале общалась нормально на моем канале, даже дала интервью. Потом она стала оскорблять подписчиков, на моем канале (если что переписка есть на почте) в статье с милостынею. Вот фраза из ее комментария на моем канале, о посте с милостыней:

"ЕЕ ЦИТАТА.....особенно толпе блаженных и юродивых, которые беззастенчиво бегут с протянутой рукой…………

Она упрекала людей, которые просили о помощи. На что я попросила ее, так не писать. Потому что таким образом она оскорбляет людей.

Я в личке написала ей о том, чтобы она перестала это делать. На что получила ответ, что это "ее личные вьетнамские флешбэки". Потом она стала бегать по другим каналам, обо всех писать, ругаться со всеми, и пытаться меня втянуть в эти дрязги. На что, я ей сказала, что такие вещи мне не интересны. После чего "видно мадам закусило" и она уже стала на своем канале, сначала завуалировано, а потом и открыто оскорблять меня и моих подписчков, за что была забанена. Но при этом пишет, что я ее послала матом, забывая о том, что есть переписка, и что "общаться матом" и посылать своих же подписчиков на три буквы - это скорее ее фишка. С этого момента, более 3х лет, регулярно на ее канале выходят "неадекватные статьи" - в мой адрес, и адрес наверное еще десятка практиков.

Она собирает всю грязь со всего интернета, со всех ресурсов, и тащит к себе на канал, где "окунает своих подписчиков" в эти негативные энергии.

Что будет, если человек с психологическими проблемами начнёт заниматься магией? — Светлана Лейхнер 📖

Вроде взрослая женщина, должна уже понимать, и иметь хоть какой-то разум в голове, но нет. Одни оскорбления во всех проявлениях. В блоге нет никакой полезной информации, темы все из серии переливание из пустого в порожнее - все плохие, люди плохие, приправленные матом на всех языках, в адрес ее же подписчиков, меня, моих подписчиков, других практиков и людей, родных и близких, матери, отца, мужа и так далее... Где бы она не находилась, в каких бы местах она не была, она выкладывает у себя диалоги людей, которых услышала, комментируя это с матом и издевками.

Уже более 3х лет, мой канал, не дает ей спать спокойно. Это классический вариант "застревания" - кстати есть такие понятия, как паранойя, и бредовые расстройства - так вот такие люди, выстраивают целую систему убеждений почему они это делаю, и таким образом они оправдывают свое поведение (что собственно говоря и делается уже 3 года). И видимо там уже "стадия прогрессирует" - потому что выходит за рамки адекватности давно. Эта убежденность делает ее невосприимчивой к фактам и доводам рассудка. И что-то ей доказать, достучаться до разума не получается никак. Хотя я несколько раз просила ее прийти в себя, через обращение. В ее статьи вписываются люди с которыми я общаюсь, авторы книг, которых я рекомендую, при чем самое смешное, последний пост, в котором она пыталась очернить сестер Соболь и их книги - это шедевр. Она указала не тех Соболь, и разнесла их, но все равно - сказала ничего страшного, типа "ради профилактики", когда ей сказали - что ты не о тех говоришь))))) Я не хочу разбирать ту статью по пунктам, о ритуалах Соболь, чтобы не затрагивать вопросы религии. Но человек еще раз выставил себя в смешном свете, с полным отсутствием элементарных знаний)))То есть вы видите тенденцию - все равно кого поливать, и все равно когда нет знаний, и понимания о ком идет речь - тут главное поорать, и создать конфликт из грязи, выдуманной ей же самой, на пустом месте. Кстати она так и начинает свои посты "хочу поорать......слушайте"- разве это адекватное поведение взрослого человека? А тем более практика, которым она себя считает. Она везде рассказывает как важно быть собой, как важно делать то, что ты делаешь, как важно иметь свое мнение- но при это все выше перечисленное она не дает делать другим. Как только выходит где-то чей-то пост или статья, где автор рассказывает о чем-то своем - сразу идут скрины с высмеиванием, оскорблениями, навязыванием своего мнения, и разговорами "что тот кто пишет, ничего не знает", а вот она знает лучше, она некромант, она "имеет право исправлять и учить".Еще одна особенность без объекта травли, "недоведьма" ощущает пустоту, тревогу, ей нужно выплеснуть куда-то и на кого-то тот негатив, который копится в ней, в геометрической прогрессии. Периодически объекты травли меняются. Потому что скучно) Статьи о новых "жертвах" появляются регулярно - знакомые, подруги, муж, семья и окружающие люди, подслушанные разговоры в общественных местах, авторы книг.

Недоведьма - Ну что ж подведем итог - перед нами женщина 38 лет, которая строит свою жизнь по принципу ненависти, злости, и агрессии, чему и учит других на своем канале. Она старается все подогнать под призму магии, потому что реальность она не выдерживает и поэтому постоянно переупаковывает свои травмы и бытовые события в «магические достижения». За каждым углом у нее Боги, их знаки, все приходят к ней на поклон, все ее оберегают. А кто не приходит тот 💩

Во всех статьях присутствует в тексте высокий уровень тревожности, и попытка справиться с хаосом в жизни/мыслях. Почему она публикует то, что является абсурдным и неправильным? - чтобы подтвердить свою картину мира, найти единомышленников и еще сильнее укрепиться в своей "вере"

Все статьи пропитаны ненавистью к роду, предкам, родителям - так вот такое застревание (еще одно), является неспособностью отделиться от тяжелого наследия. Чтобы как-то оправдать свои проблемы , она пытается перекинуть личную ответственность за ее жизнь, на родовую систему - "она не может быть счастливой потому что у нее в роду......"Позиция ребенка.

Стилистика текста (ее статей)- грубая, с матом, издевками, с элементами унижения и попытками подавления в тексте других. Тут вообще все просто, она пытается создать личность, которую будут уважать, но делает это через негатив)))Проще говоря, быть «плохой девочкой» в магии безопаснее и круче, чем пытаться соответствовать недостижимому «светлому» идеалу. Это защита от уязвимости. Такое поведение у взрослого человека, говорит о том, что она не в состоянии строить взрослые диалоги. Все на уровне 16 летнего подростка-гопника, с юношеским максимализмом. Почему она все это публикует? Чтобы занять свою нишу по "опасным темам, о которых никто не пишет" - правда по ее мнению. Но хочется ответить фразой из фильма - "Все уже написано до нас".

Токсичные люди - как они заражают вас своим негативом, недовольством жизнью, и агрессией по отношению к другим людям. Как отразится на вас и на вашей жизни общение с такими людьми? — Светлана Лейхнер 📖
Как распознать токсичных людей и защититься от их влияния: психология, карма и энергетика — Светлана Лейхнер 📖

Также она везде пишет "об ужасах ее рода", но она понимает что чего-то не хватает, что должно ее как-то выделить. И вот оно чудо - находится факт биографии, который можно докрутить до нужного уровня. Это называется «подгонка реальности под картинку» ею же придуманную))))Ее уход за бабушкой, стал для нее инициацией в некроманты. Я даже не знаю кто на это поведется? Это все иллюзии в которых живет человек - превращение этого опыта в крутой магический «квест», который дает суперспособности и повышает рейтинг в глазах подписчиков.

УВАЖАЕМАЯ НЕДОВЕДЬМА! НЕДОНЕКРОМАНТ, НЕДОШАМАН!

Может хватит уже? Пора заняться собой и своим психологическим здоровьем? Потому что картина вырисовывается довольно печальная. Там уже давно не один диагноз - это целый букет, при котором нужно срочная психиатрическая (не психологическая) помощь. Так как судя по постам и статьям процесс уже неуправляем.

И закончить я хочу вот такой цитатой С ТВОЕЙ ЖЕ СТРАНИЦЫ (ЭТО ПИСАЛА ТЫ!)

"- В магии нет друзей и есть конкуренты? Неправда. Мы вообще не враги друг другу. Но оглянитесь по сторонам, подумайте, что и зачем происходит. Мы не должны воевать и не должны сражаться за звание самого-самого. И не должны наживаться на чужой беде. Вы забыли, что мы помогаем, и нас ведут Силы? Вы забыли, зачем пришли в магию? Может, стоит сесть и вспомнить? Провести ревизию своих моральных планок?" (конец цитаты)

- так проведи уже наконец ревизию того, что происходит в твоей голове, пока не поздно. 😎🤷‍♀️

Я очень горжусь тем, что люди находящиеся на моем канале - научились сами себе помогать. Научились помогать другим. Научились прежде всего не осуждать, и понимать. Многие из подписчиков прошли большой и долгий и путь, но теперь это совершенно другие люди, с другими ценностями.

Духовное развитие рядом с агрессивным, злым и завистливым человеком: испытание или препятствие? — Светлана Лейхнер 📖
Чем человек наполнен, то он и транслирует в мир. Психология. — Светлана Лейхнер 📖
Психология агрессивного поведения: почему человек ищет поводы для конфликтов, осуждает других и учит жить — Светлана Лейхнер 📖

А чему научились за 5 лет - подписчики канала НЕДОВЕДЬМЫ - НЕДОШАМАНА-НЕДОНЕКРОМАНТА? - они научились, поддакивать ей в оскорблениях других, смеяться над другими, смеяться над их проблемами, смеяться над слабостью, унижать, обсуждать, клеветать, распускать сплетни, ругаться. На ее канале нет теории и нет полезной информации, каждая статья ругань, по отношению к другим - Род, предки, люди, подписчики, конкуренты. Вот чему учит других людей НЕДОВЕДЬМА. Это из серии "самых вредных советов". Как уронить свое достоинство ниже плинтуса.

Как она стала некромантом? 👇

Может ли считаться инициацией в некроманты, если вы ухаживаете за умирающим человеком?
То есть сам факт ухаживания, является - инициацией в некроманты? - нет. Если вам кто-то сказал, что ухаживая за кем-то он стал некромантом - это обман.
Тогда если исходить из логики, у нас весь мир некроманты, каждый за кем-то в определенное время да ухаживает. А если взять сиделок в хосписах, то там вообще наверное 800 уровень инициации за всю их трудовую деятельность. Назвать это «прямой инициацией некроманта» — это примерно как сказать: «Я чистила картошку, значит, я прошла инициацию шеф-повара» или «Я ездила в маршрутке — я прошла инициацию водителя автобуса».
Психология цифровой одержимости: от хейта до преследования, когда стирается грань — Светлана Лейхнер 📖
Взрослый человек, называет своих одногодок - тетеньками, когда пытается их критиковать? Как это характеризует того кто критикует с точки зрения психологии? — Светлана Лейхнер 📖
Чем грязнее человек, тем больше он стремится испачкать вокруг себя. Психология «грязного» человека: почему одни люди стремятся испачкать других? — Светлана Лейхнер 📖
Когда у человека нет знаний, и ему не о чем писать, он занимается хейтом на чужом имени. Хейт на чужом имени, как способ заявить о себе — Светлана Лейхнер 📖
Может ли настоящий маг, колдун, духовный наставник заниматься сплетнями и клеветой? Влияние такого поведения на духовный путь и способность помогать людям с точки зрения психологии, религии, эзотерики и кармы — Светлана Лейхнер 📖
Когда и в каких случаях, человек вместо света несет тьму, но думает, что он несет благо всем. — Светлана Лейхнер 📖
Чем человек наполнен, то он и транслирует в мир. Психология. — Светлана Лейхнер 📖
Тихая сила: почему понты не равны ценности — Светлана Лейхнер 📖
Как на тонком плане выглядят негативные эмоции, сплетни клевета, злость, зависть, ярость и агрессия? В каких энергиях находится завистник, сплетник, клеветник, и какие энергии он излучает? Как вовлекает в эти энергии людей, которые находятся рядом с ним? — Светлана Лейхнер 📖
Почему люди пишут негативные отзывы чаще чем положительные? И почему невозможно всем угодить, как бы ты не старался? — Светлана Лейхнер 📖
Когда рождается сплетник, то в человеке умирает человек и профессионал своего дела. — Светлана Лейхнер 📖

🧿 Правила комментирования: На канале запрещено размещение рекламы сторонних ресурсов, включая упоминание других каналов и социальных сетей, сайтов и так далее, в комментариях к публикациям.

📢 Все официальные контакты Автора канала, для связи, указаны в шапке канала, на главной странице.

✨ Отзывы Светлана Лейхнер "Ведьмины заметки"

📜 Правила канала. Обязательно к прочтению!

📩 Моя почта magicdiagnostics@mail.ru

🌐 Мой сайт-блог https://vedmini-zametki.ru/

💻 Канал в мессенджере МАКС