Появились данные, что руководство «АвтоВАЗа» приняло решение запустить производство мотоциклов и питбайков. Сообщалось, что первые прототипы двухколесной техники планировалось представить во второй половине 2026 года. Как передавал ресурс «Лада.Онлайн» со ссылкой на инсайдерские источники, в советский период волжский автозавод уже имел опыт выпуска ограниченных партий мотоциклов, и теперь намерен возобновить эту практику с учетом текущих экономических условий. Со слов анонимного сотрудника предприятия, компания рассчитывала, что ее продукция займет достойное место на российском рынке благодаря узнаваемому стилю, напоминающему легендарные «Жигули», а также повышенной проходимости и надежности. Стоит отметить, что официального подтверждения информации о возможных планах «АвтоВАЗа» запустить производство мотоциклов и питбайков нет. Ранее сайт KP.RU писал о показе первого автомобиля Volga, о предложении лишать прав за нештатный ксенон, о росте продаж электромобилей. Комсомолка на MAXималка
«АвтоВАЗ» может начать выпускать мотоциклы и питбайки: что известно
1 апреля1 апр
2988
~1 мин