Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Sasha Rogdeva

🫧Профилактикой дефицита всегда будет сбалансированное питание с достаточным кол-м белка, нормальный сон, достаточная активность и далее по

списку. ➡️Поэтому, если вы заметили ломкость ногтей/волос и т.д., то в первую очередь стоит обратить внимание на ваш образ жизни, питание, стресс и т.д., а если тут все идеально, то проконсультироваться с врачом и сдать необходимые анализы по назначению. Но мне же коллаген помогает?🤌💊 Да, ты можешь видеть результат, но поверь, если ты просто проверишь сбалансированность своего рациона и перестанешь пить доп.коллаген, скорее всего результат будет тот же и даже лучше. Глобально, добавки коллагена - это не плохо, просто в большинстве случаев это лишняя трата денег, с таким же успехом можно купить мяса, молочки, круп и т.д. и по пользе получить больше. Плюс есть важная проблема - коллаген добавкой очень часто составом еще хуже, чем дешевый протеин. Кол-во сахара и химии в таких коктейлях ужасное. ☺️😱Поэтому, если нравится их пить по вкусу/ вы так чувствуете, что заботитесь о себе, то ради бога, но точно не стоит возлагать на него все надежды о здоровье.

🫧Профилактикой дефицита всегда будет сбалансированное питание с достаточным кол-м белка, нормальный сон, достаточная активность и далее по списку.

➡️Поэтому, если вы заметили ломкость ногтей/волос и т.д., то в первую очередь стоит обратить внимание на ваш образ жизни, питание, стресс и т.д., а если тут все идеально, то проконсультироваться с врачом и сдать необходимые анализы по назначению.

Но мне же коллаген помогает?🤌💊

Да, ты можешь видеть результат, но поверь, если ты просто проверишь сбалансированность своего рациона и перестанешь пить доп.коллаген, скорее всего результат будет тот же и даже лучше.

Глобально, добавки коллагена - это не плохо, просто в большинстве случаев это лишняя трата денег, с таким же успехом можно купить мяса, молочки, круп и т.д. и по пользе получить больше. Плюс есть важная проблема - коллаген добавкой очень часто составом еще хуже, чем дешевый протеин. Кол-во сахара и химии в таких коктейлях ужасное.

☺️😱Поэтому, если нравится их пить по вкусу/ вы так чувствуете, что заботитесь о себе, то ради бога, но точно не стоит возлагать на него все надежды о здоровье.