💪😎 Если отвечать на вопрос: "А всем ли нужен протеин, как добавка?" Мое личное мнение - НЕТ, не всем, и я в целом против бездумного введения каких-либо добавок в рацион⬇️ ➡️Во-первых, обычному взрослому вполне под силу добирать норму белка обычными продуктами. ➡️Во-вторых, если обычный человек начинает заменять приемы пищи белковыми коктейлями и т.д., то он 99,9% недополучает важных макро и микронутриентов, поскольку белковые продукты, как правило, со сниженным ко-вом жиров и углеводов + из-за их сытности человеку просто не остается места и желания для полноценных продуктов. ➡️В-третьих, многие переходят на протеин и белковые перекусы вместо обычной еды с целью похудеть, но помимо дефицита полезных и необходимых в-в так можно случайно перебрать с кол-м белка, а его избыток в организме - это тоже плохо. ➡️В-четвертых, хороший протеин нужно искать и цена у него не маленькая, огромное кол-во батончиков и протеиновых сладостей/коктейлей - это химия, сахар в скрытом виде, которые