и снова у нас с вами инфоповод для того, чтобы снова разоблачить новостную утку, обратившись, снова, к первоисточникам.
Буквально, недавно, мы уже с вами разоблачали, прошу заметить, вполне себе ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости:
А еще ранее, это я делала на другом своем канале:
И, вот, опять:
И посмотрите, как эта юрист какого-то совета формулирует со знанием дела: мол, все будет жёстко.
Накануне член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов Оксана Мучараева предупредила, что налоговики будут блокировать счета тем, кто вовремя не задекларирует доходы за 2025 год. Речь идёт о механизме, который запускается уже через несколько недель после дедлайна — и применяется автоматически.
В этом году ставку делают на массовость: блокировки готовят практически за любые незадекларированные поступления — продажу недвижимости, сдачу жилья, переводы от третьих лиц, выигрыши, доходы из-за рубежа и даже разовые крупные зачисления, которые выбиваются из официального профиля. Под особым вниманием — самозанятые, ИП и те, кто регулярно получает деньги на карту без понятного источника.
Система настроена на жёсткую фильтрацию: сначала блокировка операций, затем требование объяснений, после — доначисления и штрафы. По внутренним установкам, молчание или слабая аргументация будут трактоваться как подтверждение скрытого дохода. Источники говорят, что ФНС рассчитывает провести через эту кампанию рекордное количество блокировок и резко увеличить сборы.
А, реально, что за совет такой в палате?
Смотрите, она - не только президент пафосного Фонда и член совета не менее пафосной Палаты, но еще и целый зам.нач. Управления ФНС России.
(прикиньте, какой она имеет официальный доход на всех этих должностях! А, чтобы ей такой официальный доход получать, что должно произойти? - правильно, холопы должны бесперерывно пополнять бюджет и доходный небюджет(о том, что в РФ существует двойной бюджет, читайте в завтрашней публикации), чтобы ей и её коллегам хватило получать из разных официальных источников достойные зпл. Ведь, холопы специально их содержат на своей шее, чтобы их содержать. А те, в свою очередь, будут холопов пинать и подстегивать, чтоб не забывали платить-платить-платить, чтоб им всем хватило)
А как наемное лицо, пусть и высоко нанятое, может публично делать заявления, противоречащие Налоговому кодексу РФ?
- у меня на это нет ответа.
Но, у меня есть ответ на вопрос для чего это делается?
Ответ: чтобы напугать и напуганные сами побежали в страхе на себя стучать. Надо им или не надо - вопрос у них не стоит. Они боятся, что им заблокируют карточки.
Цель - достигнута. Народ в страхе паникует.
Но, мы с вами имеем более устойчивую психику и, прежде, чем паниковать - не верим, а проверим.
Проверяем.
Открываем НК РФ:
Статья 229. Налоговая декларация
1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.
В упомянутых статьях указаны следующие налогоплательщики:
1) ИП - физические лица, зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - по суммам доходов, полученных от осуществления такой деятельности;
2) нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой, - по суммам доходов, полученных от такой деятельности.
3) иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность по найму у физических лиц для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
4) иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность по найму в организациях и (или) у индивидуальных предпринимателей, а также у занимающихся частной практикой нотариусов, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, и других лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой.
5) физические лица - исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества
А о приостановлении говорится только в ст.76 НК РФ, причем, в ней указаны только организации и ИП:
Статья 76. Приостановление операций по счетам в банках, по счетам цифрового рубля, а также переводов электронных денежных средств организаций и индивидуальных предпринимателей.
То есть, если, даже, физлица из 4) и 5) не подадут 3-НДФЛ, блокировать налоговиками им счета Налоговый кодекс не дает права!
Но, и это еще не все.
В этой подаче новости есть ЕЩЕ одна фишечка от рф-ников:
глашатаи по всем пабликам раструбили о блокировке, а опровержение этой блокировки ФНС выложила не на своем сайте, а... та-дам!
в МАХ!
Поняли, хитрый маневр?
Мол, кто хочет получать антифейковые разоблачения - тот найдет их в МАХ.
Про то, что такое на САМОМ деле этот МАХ и кем ты становишься, когда его себе скачиваешь, и дело, даже, не в слежке за тобой, а все гораздо серьёзней - человек добровольно отказывается от своих прав. То есть, его предки бились за свои неотчуждаемых права и землю и победили, чтобы ты жил человеком, а не холопом, а ты - просто скачал МАХ и наплевал на старания предков, предал их:
...
пысы. да, паразиты ничего не делают просто так - у них многоуровневые многоходовочки. Все с подвывертом и завуалированным смыслом.
Чтобы, удобнее было нас облапошивать.
Причем, действуют ВСЕГДА на страхе - на нашем страхе. Страхе, что оставят нас без куска хлеба, если мы их ослушаемся.
И им плевать на то, что тем самым, они нарушают неотчуждаемые и неотъемлемые от человека его права и свободы - человека ЗАПРЕЩЕНО лишать питания, жилья, одежды и тд.
И РФ-ия, наоборот, через Конституцию взяла на себя заботу о предоставлении и защите прав человека!
Однако, почему-то не защищает, а наоборот, ВСЕ ВРЕМЯ ПОСЯГАЕТ на наши права.
И они не собираются нам служить или, хотя бы, общаться на равных - они ВСЕГДА будут смотреть на нас, как хищник на добычу.
И, чтобы добыча не сопротивлялась, будут нам врать и подсовывать ложную инфу. И еще с интересом наблюдать, как мы на нее ведемся.
А мы - ведемся?
Или же подпортим им их самодовольные выражения их фейсов своей смекалкой?
ИБО!
По большому счету, дело-то не в них, а в нас!
Грех не обмануть того, кто верит в обман!
Что думаете по этому поводу?
Почему они ничего не боятся?
- НАС не боятся, почему?!
...
Пысы. То, что НК РФ не даёт им право блокировать физлицам счета за несданную Декларацию - СОВСЕМ не означает, что они не будут блокировать по беспределу.
Они же так давно с нами поступают. Потому что, что? Потому что, нас не боятся!
Потому что, большинство - трусы. Обыкновенные трусы.
(ударение не имеет значение - на у или ы. Результат один).
Предатели своих предков.
Вот, благодаря такому большинству, Рф-ники и построили свою систему по беспределу. Причём, им удалось беспредел, даже, узаконить через свои ФЗ, а подчиняясь этим ФЗ трусы окончательно легатимизировали беспредел.
Все очень просто.