Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Очередной фейко-вброс про блокировку счетов физлицам

и снова у нас с вами инфоповод для того, чтобы снова разоблачить новостную утку, обратившись, снова, к первоисточникам.
Буквально, недавно, мы уже с вами разоблачали, прошу заметить, вполне себе ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости:
А еще ранее, это я делала на другом своем канале:
И, вот, опять:

и снова у нас с вами инфоповод для того, чтобы снова разоблачить новостную утку, обратившись, снова, к первоисточникам.

Буквально, недавно, мы уже с вами разоблачали, прошу заметить, вполне себе ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости:

А еще ранее, это я делала на другом своем канале:

Нас приучили верить в новости. Нам подают фейки, как истину. И нас же обвиняют, если мы верим в фейки. - и правильно делают. Никто нам не виноват, что мы такие доверчивые и щерые. Мы ещё и приплачиваем, чтобы узнать фейковые подробности
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)20 марта
Фейконовости про цифровой рубль - как они распространяются
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)4 августа 2023
Распоряжение 637-р - фейк или что?
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)1 апреля 2024
Глобальная проблема - не внешняя. Она внутри.
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)2 сентября 2024
Как СМИ подают нам ложную инфу
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)16 января
Самозанятые. Происки ФНС. (такой бред несут...ещё с 2023г, не угомонится никак. Потому что, никто их не угомонит. Все боятся) - в своем алчном желании заставить компани платить страховые взносы и НДФЛ на вознаграждения самозанятым, ФНС пытается прикрыть свой беспредел "законными формулировками" - 2 года занимаются этой ахинеей, трясут малый бизнес. Массово идут рассылки работодателям о пересдаче…
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)11 марта 2025
Самозанятые. Отчетность в Росстат. (совсем с катушек съехали)
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)19 сентября 2024
Самозанятые и пугалки в ютюбе про 20 тысяч и 3 месяца
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)19 августа 2024
КАДРЫ. рубрика "кадровики жгут". ПРИЕМ НА РАБОТУ.
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)14 сентября 2024
Директор должен платить страховые взносы, даже, если не получает зпл. Как начислять? С 2026г.
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)11 декабря 2025
28октября - срок оплаты налогов за 9мес.2025г "НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ!" - так пугают специальные глашатаи налогоплательщиков. На самом деле изменили название "банка-получателя", в котором обслуживается карманный общак Мишустина "Казна ФНС" , по письму Управления Федерального казначейства по Тульской области от 24.10.2025 № 66-10-52/02-5887. (в нормальном государстве реквизиты казначейства меняются не…
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)27 октября 2025
Уведомление в Роскомнадзор. Кто же на самом деле оператор персданных. (раскрываю секрет, спрятанный в ФЗ-152)
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)16 июня 2025
С кого взимают туристический налог. Как турсфера свой налог перекладывает на туристов
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)14 февраля 2025
Навязчивость и безпринципность Актиона, Клерка и прочих коучеров. Финансовая схема по освоению бюджета.
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)21 августа 2024

И, вот, опять:

чо за совет палаты, а? Еси, чо, то 'незадекларировавших' пишется слитно. 🤕✌️ Грамотеи🤢😂
чо за совет палаты, а? Еси, чо, то 'незадекларировавших' пишется слитно. 🤕✌️ Грамотеи🤢😂

И посмотрите, как эта юрист какого-то совета формулирует со знанием дела: мол, все будет жёстко.

Накануне член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов Оксана Мучараева предупредила, что налоговики будут блокировать счета тем, кто вовремя не задекларирует доходы за 2025 год. Речь идёт о механизме, который запускается уже через несколько недель после дедлайна — и применяется автоматически.
В этом году ставку делают на массовость: блокировки готовят практически за любые незадекларированные поступления — продажу недвижимости, сдачу жилья, переводы от третьих лиц, выигрыши, доходы из-за рубежа и даже разовые крупные зачисления, которые выбиваются из официального профиля. Под особым вниманием — самозанятые, ИП и те, кто регулярно получает деньги на карту без понятного источника.
Система настроена на жёсткую фильтрацию: сначала блокировка операций, затем требование объяснений, после — доначисления и штрафы. По внутренним установкам, молчание или слабая аргументация будут трактоваться как подтверждение скрытого дохода. Источники говорят, что ФНС рассчитывает провести через эту кампанию рекордное количество блокировок и резко увеличить сборы.

А, реально, что за совет такой в палате?

Ризвановна, ..
Ризвановна, ..

Смотрите, она - не только президент пафосного Фонда и член совета не менее пафосной Палаты, но еще и целый зам.нач. Управления ФНС России.

(прикиньте, какой она имеет официальный доход на всех этих должностях! А, чтобы ей такой официальный доход получать, что должно произойти? - правильно, холопы должны бесперерывно пополнять бюджет и доходный небюджет(о том, что в РФ существует двойной бюджет, читайте в завтрашней публикации), чтобы ей и её коллегам хватило получать из разных официальных источников достойные зпл. Ведь, холопы специально их содержат на своей шее, чтобы их содержать. А те, в свою очередь, будут холопов пинать и подстегивать, чтоб не забывали платить-платить-платить, чтоб им всем хватило)

А как наемное лицо, пусть и высоко нанятое, может публично делать заявления, противоречащие Налоговому кодексу РФ?

- у меня на это нет ответа.

Но, у меня есть ответ на вопрос для чего это делается?

Ответ: чтобы напугать и напуганные сами побежали в страхе на себя стучать. Надо им или не надо - вопрос у них не стоит. Они боятся, что им заблокируют карточки.

Цель - достигнута. Народ в страхе паникует.

Но, мы с вами имеем более устойчивую психику и, прежде, чем паниковать - не верим, а проверим.

Проверяем.

Открываем НК РФ:

Статья 229. Налоговая декларация
1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.

В упомянутых статьях указаны следующие налогоплательщики:

1) ИП - физические лица, зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - по суммам доходов, полученных от осуществления такой деятельности;

2) нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой, - по суммам доходов, полученных от такой деятельности.

3) иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность по найму у физических лиц для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

4) иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность по найму в организациях и (или) у индивидуальных предпринимателей, а также у занимающихся частной практикой нотариусов, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, и других лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой.

5) физические лица - исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества

А о приостановлении говорится только в ст.76 НК РФ, причем, в ней указаны только организации и ИП:

Статья 76. Приостановление операций по счетам в банках, по счетам цифрового рубля, а также переводов электронных денежных средств организаций и индивидуальных предпринимателей.

То есть, если, даже, физлица из 4) и 5) не подадут 3-НДФЛ, блокировать налоговиками им счета Налоговый кодекс не дает права!

Но, и это еще не все.

В этой подаче новости есть ЕЩЕ одна фишечка от рф-ников:

глашатаи по всем пабликам раструбили о блокировке, а опровержение этой блокировки ФНС выложила не на своем сайте, а... та-дам!

в МАХ!

Поняли, хитрый маневр?

Мол, кто хочет получать антифейковые разоблачения - тот найдет их в МАХ.

-3

Про то, что такое на САМОМ деле этот МАХ и кем ты становишься, когда его себе скачиваешь, и дело, даже, не в слежке за тобой, а все гораздо серьёзней - человек добровольно отказывается от своих прав. То есть, его предки бились за свои неотчуждаемых права и землю и победили, чтобы ты жил человеком, а не холопом, а ты - просто скачал МАХ и наплевал на старания предков, предал их:

МАХ. | Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы) | Дзен

...

пысы. да, паразиты ничего не делают просто так - у них многоуровневые многоходовочки. Все с подвывертом и завуалированным смыслом.

Чтобы, удобнее было нас облапошивать.

Причем, действуют ВСЕГДА на страхе - на нашем страхе. Страхе, что оставят нас без куска хлеба, если мы их ослушаемся.

И им плевать на то, что тем самым, они нарушают неотчуждаемые и неотъемлемые от человека его права и свободы - человека ЗАПРЕЩЕНО лишать питания, жилья, одежды и тд.

И РФ-ия, наоборот, через Конституцию взяла на себя заботу о предоставлении и защите прав человека!

Однако, почему-то не защищает, а наоборот, ВСЕ ВРЕМЯ ПОСЯГАЕТ на наши права.

И они не собираются нам служить или, хотя бы, общаться на равных - они ВСЕГДА будут смотреть на нас, как хищник на добычу.

И, чтобы добыча не сопротивлялась, будут нам врать и подсовывать ложную инфу. И еще с интересом наблюдать, как мы на нее ведемся.

А мы - ведемся?

Или же подпортим им их самодовольные выражения их фейсов своей смекалкой?

ИБО!

По большому счету, дело-то не в них, а в нас!

Грех не обмануть того, кто верит в обман!

многие не могут понять, КАК так получилось, что нас ТАК примитивно обманули
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)14 июля 2025

-4

Что думаете по этому поводу?

Почему они ничего не боятся?

- НАС не боятся, почему?!

...

Пысы. То, что НК РФ не даёт им право блокировать физлицам счета за несданную Декларацию - СОВСЕМ не означает, что они не будут блокировать по беспределу.

Они же так давно с нами поступают. Потому что, что? Потому что, нас не боятся!

Потому что, большинство - трусы. Обыкновенные трусы.

(ударение не имеет значение - на у или ы. Результат один).

Предатели своих предков.

Вот, благодаря такому большинству, Рф-ники и построили свою систему по беспределу. Причём, им удалось беспредел, даже, узаконить через свои ФЗ, а подчиняясь этим ФЗ трусы окончательно легатимизировали беспредел.

Все очень просто.