Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Honor Games

ЯР: Забытый Чертог. Переработка взаимодействия, XeSS апскейлер, Оптимизация, Переход на Dx12, фиксы.

Во-первых наконец-то нормальное взаимодействие с лутом и объектами, гораздо более удобное и правильное. Больше никаких мучительных попыток наводиться на нпс когда рядом много станков, больше нет необходимости отворачиваться от объекта чтобы возвращать его подсветку. Для такой штуки пришлось создать новый интеракт канал, и если вдруг где то пропало взаимодействие, просто напишите мне, я быстро это поправлю влкючив этому объекту нужный канал. Во-вторых провел оптимизацию, перевел игру на дх12, а так же внедрил апскейлер аналог DLSS. Найти можно в разделе графики в масштабировании. Так же там есть FSR но он пока не работает. XeSS работает и с амд и с интел видеокартами. Благодаря этому например фпс на стим дэк вырос с 20 до 55-60. Но даже без апскейлера оптимизация улучшилась где-то на 20-40% в зависимости от конфига компа. Так же несколько фиксов: 4 способность тёмных посохов теперь работает. Немного перебалансил урон от магии. Сброс навыков теперь работает корректно и возвращает столько

Во-первых наконец-то нормальное взаимодействие с лутом и объектами, гораздо более удобное и правильное. Больше никаких мучительных попыток наводиться на нпс когда рядом много станков, больше нет необходимости отворачиваться от объекта чтобы возвращать его подсветку.

Для такой штуки пришлось создать новый интеракт канал, и если вдруг где то пропало взаимодействие, просто напишите мне, я быстро это поправлю влкючив этому объекту нужный канал.

Во-вторых провел оптимизацию, перевел игру на дх12, а так же внедрил апскейлер аналог DLSS. Найти можно в разделе графики в масштабировании. Так же там есть FSR но он пока не работает. XeSS работает и с амд и с интел видеокартами. Благодаря этому например фпс на стим дэк вырос с 20 до 55-60.

Но даже без апскейлера оптимизация улучшилась где-то на 20-40% в зависимости от конфига компа.

Так же несколько фиксов:

4 способность тёмных посохов теперь работает.

Немного перебалансил урон от магии.

Сброс навыков теперь работает корректно и возвращает столько очков сколько было потрачено.

Рецепты волхва теперь можно покупать.

Исправления в описаниях новых способностей и предметов.

Исправлено кольцо за длс, теперь стреляет правильно.

В общем жду ваши отзывы по новому взаимодействию и работоспособности игры, особенно от тех у кого слабые машины, возможно для некоторых придется ввести возможность выбора дх12 и 11, но если у всех будет работать 12, то его и оставим.