Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Готовясь к 90-летию 🗞 , мы разбирали редакционные архивы и случайно обнаружили не опубликованное ранее письмо от читателя

Готовясь к 90-летию 🗞 , мы разбирали редакционные архивы и случайно обнаружили не опубликованное ранее письмо от читателя. ✉️ Почти 19 лет назад, осенью 2007 года, в нашу газету написал ветеран со станции Иланская Василий Музыкин. В письме он подробно рассказал о своём опыте участия в съёмках фильма про железнодорожников «Где-то гремит война» и приложил фотографии. 🎥 Этот многосерийный художественный фильм снимался на Красноярской железной дороге ровно 40 лет назад, в 1986 году. В основе сюжета – одноимённая автобиографичная повесть Виктора Астафьева о трудном военном времени. Сам писатель принял участие в создании фильма и наряду с режиссёром был соавтором сценария. Съёмки проходили на станциях Сон, Капчалы, Ачинск-2, а также в районе Абакана, Енисейска, Усинска. 👨 Василий Матвеевич Музыкин работал в депо Иланская помощником и машинистом на всех видах локомотивов, был председателем профкома депо. В августе 2019 года он ушёл из жизни. Но его уникальные воспоминания бережно с

В ответ на пост

Готовясь к 90-летию 🗞 , мы разбирали редакционные архивы и случайно обнаружили не опубликованное ранее письмо от читателя.

✉️ Почти 19 лет назад, осенью 2007 года, в нашу газету написал ветеран со станции Иланская Василий Музыкин. В письме он подробно рассказал о своём опыте участия в съёмках фильма про железнодорожников «Где-то гремит война» и приложил фотографии.

🎥 Этот многосерийный художественный фильм снимался на Красноярской железной дороге ровно 40 лет назад, в 1986 году. В основе сюжета – одноимённая автобиографичная повесть Виктора Астафьева о трудном военном времени. Сам писатель принял участие в создании фильма и наряду с режиссёром был соавтором сценария. Съёмки проходили на станциях Сон, Капчалы, Ачинск-2, а также в районе Абакана, Енисейска, Усинска.

👨 Василий Матвеевич Музыкин работал в депо Иланская помощником и машинистом на всех видах локомотивов, был председателем профкома депо. В августе 2019 года он ушёл из жизни. Но его уникальные воспоминания бережно сохранились в архиве нашей редакции. А все фотографии и документы будут переданы в музей истории Красноярской железной дороги.

✍️ Полностью прочитать письмо из прошлого можно на нашем сайте

#КЖ90

🗞🗞🗞🗞🗞🗞✏️

-2
-3
-4
-5
-6
-7