И одному постоянно названивала мать. И он постоянно скидывал, скидывал, игнорил, игнорил… Я думаю: «Негодяй!» Просто, мы в детстве не могли себе такого позволить… Потому что нам вопили из окна. Ты вот этого ни как не мог проигнорить. Потому что было: «Лёша!!!!! Еда готова!!!!» И это хорошо, когда еще «Лёша!» Самое страшное, когда звали «Алексей!» Это… Каждый раз, когда хотели ввалить называли полное имя, по паспорту. И вот это было очень страшно. Причем, когда слышал «Алексей», думал: «Ооооо… всё…. Ничего хорошего не светит». И мне еще хорошо, потому что у меня есть и полное имя – Алексей, и обычное, там – Лёша, Лёха, как угодно. Но у нас во дворе жил Игнат, и он постоянно был на очке. Потому что когда кричали: «Игнат, домой!» Непонятно, Игната зовут — есть, или Игната зовут — бить. Однажды позвали Иннокентия… Так он просто: «Так ребят, прощайте…» Это тебя, тебя так зовут? Он говорил: «Я не знаю, но мать моя!» © Алексей Щербаков
Я недавно ехал в автобусе, и там ехали со мной рядышком два парня, лет по одиннадцать
27 марта27 мар
1
~1 мин