Только что все было чисто...Игрушки разложены, пол вымыт, стол аккуратный Проходит немного времени, и снова:
• игрушки под ногами
• крошки на полу
• что-то липкое на столе И внутри уже не раздражение, а усталость
👉 «Я что, вообще не справляюсь?» Детская не может долго оставаться идеальной. Потому что там живёт ребенок. Он играет, двигается, разбрасывает, исследует. И это нормально Но из-за этого создается ощущение, что Вы постоянно убираете и все равно не успеваете. Вы идете ночью по комнате и наступаете на лего. И это уже не про боль 😅. Это про мысль:
👉 «Я же только убиралась…» Без идеала, без давления, только то, что работает в обычной жизни. Чем больше игрушек, тем сложнее поддерживать порядок. Попробуйте убрать часть в коробку на неделю. Унесите их на балкон, в кладовую, куда-нибудь с глаз ребенка. Вы заметите:
• ребёнок спокойно играет с тем, что осталось
• убирать стало быстрее
• в комнате визуально легче
А через неделю эти игрушки достаньте и уберите другую часть. Тем самым у