Ездили тут с женой в Питер на пару дней. Она у меня просто фанатка, а я спокойно как-то, ну, красиво, да, только людно очень. И по Невскому туда-сюда, туда-сюда, куда бы ни шел. Не знаю, как так выходит. А в этот раз иначе вышло. И город будто тот, да не тот, просто надо было от Невского, Эрмитажа и Петропавловки немного отойти. Вот, делюсь, может быть, еще кому-нибудь полезно будет. Петербург часто называют мистическим городом. Я в такое не верю, но желание на пересечении семи мостов на всякий случай загадал. Семимостье находится на пересечении набережных канала Грибоедова и Крюкова канала. Чтобы желание точно сбылось, надо встать на Пикаловом мосту и поворачиваться по часовой стрелке. Кстати, отсюда лучше всего видно все семь мостов. Кто-то для усиления эффекта приходит 7 числа, в 7 или в 19 часов. Кто-то – в туман, когда мосты будто в воздухе висят. Мы просто пришли в хорошую погоду и полюбовались видами, которые оттуда открываются. Это самый «морской» храм города. Кстати, его посещ