С утра ныло в пояснице. Сергей привычно поморщился, сел на кровати, осторожно потянулся. Опять двадцать пять!
59 года, мужчина еще в расцвете сил, а встает с постели как дед. Колено правой ноги после вчерашней пробежки снова напомнило о себе – тянущей, ноющей болью, от которой ни таблетки, ни мази толком не спасали.
Сергей всегда любил бегать. Спорт был его отдушиной, способом сбросить напряжение рабочего дня, а теперь превратился в испытание. Спина, колени – организм будто говорил: «Стой. Не надо. Ты уже не тот».
Два года назад все началось с острой боли в позвоночнике. Мужчина прошел традиционное лечение – врачи, уколы, физиотерапия. Стало легче, но ненамного, не так, как хотелось бы. Боль никуда не ушла, она просто притаилась. Ждала своего часа, чтобы вернуться при любой нагрузке.
С болью вернулось и раздражение на себя и тело, которое подводило.
– Я активный человек, – делился Сергей любимой жене. – Мне нравится двигаться, бегать, заниматься спортом. А тут ничего не получается.