Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Блаблаблог

Маска.Сезон 7.Выпуск 7.Неси меня, Слава, в свою страну славы!

Две семерки, счастливое число. Не буду рассусоливать, сразу перейду к участникам. Первая группа. Лиса, "Самара-городок" - забавный номер с Лисой, которая командует волками, которые ловят для нее рыбу. На общение Лиса все еще очень прикольная. Версии: Яна Чурикова (Регина), Елена Воробей (Сергей), Ида Галич (Тимур), Екатерина Гусева (Регина). Жираф, "Ночной хулиган" - спел совсем другим голосом, подделываясь под плохопоющего мальчика. Прикольно, но жюри прямо переборщили с комплиментами, как будто тут один Жираф голоса меняет. Да и версии у них на Жирафа были вполне плотные, а тут вдруг они все решили, что ошибаются. Забавно, что эту песню в пятом сезоне тоже пела девочка, создавшая своему образу пацанское поведение и потом победившая. Если Жираф тоже победит, у масочников появится песня-талисман. Версии: даже не стали ничего называть, видимо, Сумачова сделала им внушение, чтобы Полину Гагарину не палили раньше времени. Ну Регина еще попозже на Гиппо сказала, что тут может быть Кети Топ

Две семерки, счастливое число. Не буду рассусоливать, сразу перейду к участникам.

Первая группа.

Лиса, "Самара-городок" - забавный номер с Лисой, которая командует волками, которые ловят для нее рыбу. На общение Лиса все еще очень прикольная. Версии: Яна Чурикова (Регина), Елена Воробей (Сергей), Ида Галич (Тимур), Екатерина Гусева (Регина).

-2

Жираф, "Ночной хулиган" - спел совсем другим голосом, подделываясь под плохопоющего мальчика. Прикольно, но жюри прямо переборщили с комплиментами, как будто тут один Жираф голоса меняет. Да и версии у них на Жирафа были вполне плотные, а тут вдруг они все решили, что ошибаются. Забавно, что эту песню в пятом сезоне тоже пела девочка, создавшая своему образу пацанское поведение и потом победившая. Если Жираф тоже победит, у масочников появится песня-талисман. Версии: даже не стали ничего называть, видимо, Сумачова сделала им внушение, чтобы Полину Гагарину не палили раньше времени. Ну Регина еще попозже на Гиппо сказала, что тут может быть Кети Топурия.

-3

Гиппопотам, "Happy" - крутой номер, судьи правы, в этот раз действительно было нечто оригинальное в плане постановки. Театр теней создал мистическую, тревожную атмосферу, да и сама песня вроде бы веселая, но спета в мрачноватой манере. Исполнено, как мне кажется, очень профессионально. Версии: Дмитрий Бикбаев (Валерия), Малинин (Регина - пошла трава), Хабиб (он так может?), Родион Газманов (Тимур), Арсений Бородин (Сергей - он так бойко не пошутит)

Первый выбор зрителей.

Тут без вариантов, Лиса летит в номинацию. В качестве утешения Слава даже унес ее со сцены на руках - неожиданно и мило.

Вторая группа.

-4

Месяц, "Shy guy" - вышла с чайкой и рассказала, что эту птичку ей подарили поклонники, было мило. Классно поставленный номер, стильно и красиво: дым, цветовое решение, танцы. Мне понравилось. Месяц действительно спела по-другому, но, по-моему, у жюри уже нет никаких свежих версий. Версии: Екатерина Гусева, Кети Топурия (Регина еще что-то пытается выдать).

-5

Снегирь, "Худи" - когда вышел с маской Лазарева, сразу вспомнили Горынычи. Здорово, если бы тут был кто-то из этого трио, но вряд ли. Спел сразу за всех трех исполнителей песни, жаль, в жюри нет Севиль, было бы забавно увидеть ее реакцию на ее же маску. Стоит подумать, кто умеет так хорошо снимать чужие голоса. Гальцев мог бы, но он бы не потянул активные танцы. Может быть, здесь какой-то молодой пародист вроде Ивана Абрамова? Версии: Николай Фоменко (Регина), Леша Свик (Валерия), Нелетто (Тимур).

Колибри, "Taki Rari" - классный номер, подобранный по цветовой гамме под костюм Колибри. Мне понравилось это буйство касок, сама песня классная, зажигательная, исполнено, как мне показалось, хорошо. Версии: Зара (вот прямо уверены жюри).

Второй выбор зрителей.

Снегирь таки сделал предложение Колибри, получилось очень мило, правда, Регина активно мешала. Все-таки она если начинает говорить, то прямо очень много трындит, это утомляет, даже несмотря на то, что она часто выдает нечто смешное.

Тут выбор тоже очевиден, несмотря на романтику, парочку разбивают и Колибри летит в номинацию.

Третья группа.

Сурикат, "Последний танец" - красивый романтичный номер с вокалом на разрыв. Мне как-то не зашло, но сделано было профессионально. Отмечу, что Сурикат меня слегка разочаровал. В начале сезона ожидала, что он будет хохмачом и болтуном, а он все больше молчит, и даже когда пытается сделать какой-то перфоманс, как с фоткой в этом выпуске, получается пресновато. Но номера у него хороши. Версии: Арсений Бородин (Сергей - неплохая версия, и по скучному вайбу похоже), Роман Архипов (Тимур).

Лягушка, "Посмотри, какое лето" - процитирую Фила "ай, конфета!". Крутетский солнечный летний номер. Чудесная радостная атмосфера, отличная песня. Лягушка - амбассадор хорошего настроения, давно меня какая-то маска так не радовала. А какая хоряга! Лягушка даже степ сделала. И она такая милашка! Но, почему-то, зрители гораздо больше ценят не такие веселые номера, а всякую сопливую драму. Версии: Александра Урсуляк (Сергей), Лиза Арзамасова (Регина), Оля Кузьмина (Регина).

-6

Бобер, "Tragedy" - перед номером подарил всем струю от Бобра, быгыгы. Хороший номер, классная ретро-песня. К сожалению, мне в ВК, когда я робко пыталась предположить, что в Гиппо Журавлев, мне безапелляционно заявили, что он в Бобре, и теперь я не могу его развидеть. И когда он постебался над Региной, а потом подарил ей цветы, это было прямо очень похоже на такой же финт Журавлева в Звездах. Представляю, как ему тяжко не матюгаться и не пошлить, хе-хе. Версии: Журавлев (Сергей тоже читает ВК), еще вспомнила Хабиба и Соколовского.

Третий выбор зрителей.

Группа смерти. Лягушка могла хоть на голове стоять, все равно бы отправилась в номинацию, потому что с ней в группе два фаворита-мужчины. Хотя лично я бы из этой тройки номинировала Бобра, у него был номер слабее.

Итоговая попытка угадать аватар.

К моему удивлению зал спасает не Лягушку, а Колибри, видимо, из-за романтики со Снегирем.

Хорошо, что жюри спасают Лягушку. Но, похоже, Фил ее сглазил и финала ей не видать. Обидно, я бы хотела посмотреть на нее подольше.

Открываем Лису. У жюри в плане версий полный разброд и шатание, но под маской оказалась... солистка группы "Мираж" Маргарита Суханкина.

У меня вау-эффекта не случилось, потому что эту версию я себе тоже в ВК проспойлерила. Каждый год стараюсь поменьше там чего-то читать, но все равно в глаза какой-то текст попадается.

Лиса в плане номеров получилась средней (потому что участница скрывалась), зато была яркой в общении. А ее фирменный смех станет символом сезона.

-7

Отмечу, что в случае с Суханкиной проявилась противоречивость в выборе кандидатов на выгон в Маске. Вокалист может прийти и намерено петь не очень хорошо, чтобы скрываться, а его открывают быстро. С другой стороны, тот же Жираф тоже поет плохо, а его тянут дальше. Или, например, приходит другой вокалист и сразу поет хорошо, как Месяц. Исполнителя быстро угадывают, но тянут... В общем, мне все-таки кажется, что с частью участников договор заключается на конкретно число выпусков. Потому что Суханкина встретила свой уход очень весело, а вот Зуев явно расстроился.

В целом, несмотря на то, что меня слегка расстроила номинация Лягушки, выпуск мне понравился. Были и яркие номера, и шутейки, и Серуся вел себя сдержано, да и Регины было не так много, как обычно. Все в основном прикалывались над Филом и его перлами.

Видимо, следующей на выгон будет Колибри. Хотя я бы, если честно, выгнала бы Жирафа, пусть там хоть десять раз Полина Гагарина. Из оставшихся масок он самый неинтересный.

В этот раз жюри опять без баллов.

Итоговый зачет жюри:

Лера - 1 балл

Сергей - 1 балл

Тимур - 1 балл

#выпуск7 #маскактоты #сезон7 #маска #нтв #ntv #mask