Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Я справляюсь, мама

Как я занималась спортом в марте, когда всё шло не по плану

Начала писать про март и поняла, что в феврале отчёт разместила только в Телеграме🤦. Кому интересно, можете посмотреть. Март у меня получился из серии «хочешь стабильности — держи реальность». Если в феврале я поймала ритм и даже начала верить, что могу заниматься больше и регулярно, то март как будто решил проверить меня на прочность. С 15 января, когда я начала заниматься, по 15 марта у меня набралось 50 дней тренировок. И для меня это до сих пор что-то из разряда «серьёзно? это я?», потому что раньше на домашних тренировках мне не удавалось продержаться и неделю. Моя классическая схема выглядела как «начать — загореться — бросить». Но важно, что эти 50 — очень разные. Это не идеальная картинка, где каждый день тренировка на полчаса. Да, были дни, когда утром 10-минутная зарядка без коврика с Иванной Идуш, вечером - «Убираем выпирающий живот» или «Диастаз и тазовой дно» с Ольгой Дерендеевой, а перед сном ещё и массаж лица (тоже по видеоурокам). Но в последнее время было совсем не т

Начала писать про март и поняла, что в феврале отчёт разместила только в Телеграме🤦. Кому интересно, можете посмотреть.

Март у меня получился из серии «хочешь стабильности — держи реальность». Если в феврале я поймала ритм и даже начала верить, что могу заниматься больше и регулярно, то март как будто решил проверить меня на прочность.

С 15 января, когда я начала заниматься, по 15 марта у меня набралось 50 дней тренировок. И для меня это до сих пор что-то из разряда «серьёзно? это я?», потому что раньше на домашних тренировках мне не удавалось продержаться и неделю. Моя классическая схема выглядела как «начать — загореться — бросить».

Но важно, что эти 50 — очень разные. Это не идеальная картинка, где каждый день тренировка на полчаса. Да, были дни, когда утром 10-минутная зарядка без коврика с Иванной Идуш, вечером - «Убираем выпирающий живот» или «Диастаз и тазовой дно» с Ольгой Дерендеевой, а перед сном ещё и массаж лица (тоже по видеоурокам). Но в последнее время было совсем не так.

Март подкинул сюрпризов: у Верушки активно полезли зубы, ночи стали беспокойными и рваными, плюс у меня вернулся цикл (за 20 месяцев я уже и забыла, что это такое). В такие периоды задача уже не в том, чтобы нарастить количество тренировок, а в том, чтобы сохранить привычку. Поэтому пришлось перейти на максимально простой вариант: делаю сколько могу и как могу. Чаще всего это были короткие зарядки без коврика — 10 минут, иногда на скорости 1.25.

-2

От замеров я ничего не ждала и даже не особо хотела их проверять, но раз пообещала, что буду показывать вам результаты, то надо делать. Для себя решила, что этот месяц для меня не про цифры. Здесь результат в другом — в том, что несмотря на всё происходящее, я не остановилась полностью. По ощущениям тело всё равно постепенно откликается: привыкает двигаться, вспоминает правильное положение, где-то легче включается, где-то меньше сопротивляется, и даже короткие занятия уже не кажутся бессмысленными.

-3

Радуюсь, что к концу месяца силы начали возвращаться, да и спорт. инвентарь, который мне подарили за эти 50 дней тренировок, добавляет мотивации продолжать. Очень уж хочется теперь начать программу по пилатесу, чтобы протестировать в деле: новые кубики для йоги, латексные и тканевые резинки, ну, и кольцо для пилатеса (это что-то совершенно новое для меня, и очень заинтриговало). Кстати, в марте эта акция ещё действует, и у вас тоже есть шанс получить набор одежды или инвентаря для тренировок.

-4

На апрель теперь загадывать страшно, поэтому планирую просто бережный подход: если станет чуть полегче — аккуратно начну подключать новые программы и инвентарь, буду смотреть, как пойдёт. Если нет — значит, продолжу в том же формате «минимум, но регулярно».

А у вас как сейчас со спортом? Получается держаться или тоже период «как получится»?